Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт советует: как безопасно разогревать продукты без микроволновки
Фото: Царьград
Медицина

Эксперт советует: как безопасно разогревать продукты без микроволновки

Наталья Фоменко, доцент Университета РОСБИОТЕХ, предостерегает от разогрева яиц, грибов и мёда в микроволновке из-за риска их порчи и взрыва. Также эксперт советует разогревать грудное молоко на водяной бане для безопасности детей.

Доцент кафедры пищевой безопасности Университета РОСБИОТЕХ Наталья Фоменко рекомендовала воздержаться от разогрева яиц в микроволновой печи. В беседе с «Газетой.Ru» она пояснила, что в устройствах СВЧ яйца могут взорваться. Это происходит из-за образования пара внутри скорлупы.

Специалист также предостерегает от разогрева в микроволновке других продуктов, таких как:

  • грибы
  • листовые овощи
  • мёд
  • острые перцы
  • грудное молоко
Она отметила, что "неравномерный нагрев может создать «горячие точки», опасные для ребёнка. Рекомендуется подогревать на водяной бане", — подчеркнула Фоменко.

Эксперт также отметила, что микроволновое излучение может ускорить потерю витамина C в замороженных фруктах и ягодах, делая их структуру водянистой.

Ранее врач-дерматовенеролог Ирина Скорогудаева в интервью НСН обозначила безопасную дневную дозу кофе, которая, по её словам, не должна превышать одну-две чашки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить Украине передают ядерное оружие? Всё готово! Точки на картах Англии и Франции, куда полетят русские ядерные ракеты "Иди жги!": Удар по русской армии с тыла нанесла директор магазина, а полицейских спасла случайность

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь