Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Щербаченко раскрыл новую схему интернет-мошенников
Фото: Царьград
Технологии

Эксперт Щербаченко раскрыл новую схему интернет-мошенников

Доцент Пётр Щербаченко предупредил о новой тактике мошенников, рассылющих фальшивые приглашения проголосовать в конкурсе кондитерского мастерства. Они используют взломанные аккаунты и требуют авторизацию через мессенджер, чтобы завладеть личными данными.

Злоумышленники, изменив тактику, вместо прежних сообщений с просьбой проголосовать на конкурсе рисунков, теперь сосредоточились на другой схеме, заявил в беседе с RT доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко. По его словам, мошенники рассылают фальшивые сообщения от имени знакомого или друга, чей аккаунт был уже взломан, с просьбой поддержать голосованием конкурс кондитерского мастерства.

"Дальше все происходит по классическому сценарию. Получив такой запрос, человек переходит по предоставленной ссылке и оказывается на поддельном сайте с привлекательным дизайном. Для голосования, система требует авторизации через мессенджер. Как только вводятся личные данные, аккаунт попадает в руки мошенников", — отметил он.

Эксперт предостерёг: не стоит кликать по ссылкам, даже если отправитель — близкий друг.

"Если получили такое сообщение, лучше связаться с отправителем напрямую: позвонить или написать в другую мессенджер-программу. Задайте личный вопрос, на который только он знает ответ. Не вводите коды авторизации на сомнительных сайтах", — заключил специалист.

Ранее киберэксперт Игорь Бедеров предупредил, что мошенники могут получить удалённый доступ к компьютеру.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь