Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: с 2027 года пенсии в России будут назначать автоматически
Фото: Царьград
Экономика

Эксперт: с 2027 года пенсии в России будут назначать автоматически

С 1 января 2027 года в России страховые пенсии, включая досрочные, будут назначаться автоматически, без заявлений от пенсионеров. Об этом сообщила Екатерина Медякова, эксперт Федерального методического центра повышения финансовой грамотности Президентской академии.

С 1 января 2027 года в России страховые пенсии по старости, включая досрочные, будут назначаться автоматически, без необходимости предоставления данных от получателя. Об этом сообщила Екатерина Медякова, эксперт Федерального методического центра повышения финансовой грамотности населения Президентской академии, в интервью РИА Новости.

На данный момент русские, достигшие пенсионного возраста, получают уведомление на портале "Госуслуги" о возможности назначения страховой пенсии по возрасту, но оформление происходит только после подачи гражданином электронного согласия. Тем, кто имеет право на досрочную пенсию, необходимо самостоятельно подавать заявление в отделение Социального фонда.

"Согласно проекту федерального закона, с 1 января 2027 года Социальный фонд будет автоматически назначать пенсии на основании данных, уже имеющихся в его информационных системах", — подчеркнула Медякова.

Она отметила, что данное новшество затронет тех, кто выходит на пенсию по общим условиям. В 2027 году это будут женщины в возрасте 60 лет и мужчины в 65 лет. Кроме того, мера коснется многодетных матерей и родителей детей с инвалидностью, имеющих право на досрочные выплаты.

"Новая процедура избавит граждан от необходимости личного обращения в Социальный фонд. Однако следует заранее проверить пенсионную историю, так как она будет основой для расчета выплат", — заключила Медякова.

Ранее мы писали о планах российского правительства по внедрению новой системы оплаты труда для медицинских работников. Согласно этому проекту, к 2026 году унифицируют оплату труда врачей, с акцентом на то, что оклад составит не менее 50% от дохода. Это изменение обещает компенсировать региональные дисбалансы, поскольку в Южном округе и Поволжье зарплаты исторически ниже, чем в северных регионах, где действуют такие надбавки. Инициативу активно поддержал Алексей Куринный, что подчеркивает значимость перемен в системе здравоохранения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Из 200 штурмовиков до противника доходят 10-15: Жестокая окопная правда от командира штурмового отряда
Делягин и Чадаев: зима близко. Кто мешает нашим дронам?
В прямом эфире: