Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт РСТ предсказал стабильность авиаперелетов на Ближний Восток к апрелю
Фото: Царьград
Политика

Эксперт РСТ предсказал стабильность авиаперелетов на Ближний Восток к апрелю

В 2026 году ожидается подорожание зарубежного отдыха. Рассмотрим основные направления: Греция, Черногория, Тунис и Кипр. Эксперт РСТ Михаил Абасов прогнозирует стабилизацию авиаперелетов на Ближний Восток к апрелю и советует не отменять поездки в ОАЭ.

Подорожание зарубежного отдыха ожидается в 2026 году по ряду причин, которые выделяют эксперты. Рассмотрим, куда можно отправиться на отдых этой весной и летом.

В июне можно посетить Грецию с шенгенской визой. Прямые рейсы отсутствуют, однако имеются варианты перелетов с пересадками. В начале июня средняя температура воздуха в Греции составляет от 27 до 30 градусов Цельсия. Температура воды варьируется: в Средиземном море - от 22 до 26 градусов, в Эгейском - 22-23 градуса, а в Ионическом - 23-24 градуса.

В июле заинтересованные путешественники могут отправиться в Черногорию. Летняя температура воздуха здесь держится на уровне 25-28 градусов, а вода в Адриатическом море прогревается до 22-23 градусов. На территории этой страны можно находиться без визы в течение 30 суток.

Тунис также стоит посетить в июне. Температура воздуха колеблется между 27 и 32 градусами, а вода в Средиземном море прогревается до 22-24 градусов. Без визы в этой стране разрешено оставаться до 90 дней.

Еще одно популярное направление в июле — это Кипр, омываемый Средиземным морем. Для поездки туда требуется виза.

Когда же станет безопасно снова путешествовать в Дубай?

Эксперт Российского союза туристической индустрии Михаил Абасов выразил мнение, что к апрелю ситуация с авиасообщением на Ближний Восток может стабилизироваться. Он рекомендовал не отменять запланированные туры. По его словам, путешественники, намеренные посетить ОАЭ, находятся под защитой: за развитием событий следят Министерство иностранных дел и Росавиация, а механизм компенсаций в случае изменений уже функционирует. Михаил Абасов подчеркивает, что самым разумным шагом для семей с детьми будет сохранять спокойствие, позволив событиям развиваться естественным образом, так как финансовые средства не будут утрачены, а купленные билеты не аннулируются.

Ранее мы писали о рекомендации экспертами Федерации автовладельцев России (ФАР) своевременного перехода на летнюю резину, что особенно актуально для жителей регионов с длительными зимами, таких как Сибирь. Вячеслав Ашурков подчеркнул важность смены шин в начале апреля, когда температура поднимется до примерно 7 градусов. Это позволит избежать повреждений подвески из-за разбитых дорог и скрытых под водой ям.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Лавров озвучил момент истины. Сдаёмся или сражаемся? Кремль должен принять решение Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь