Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Регулирование цен на хлеб грозит банкротством производителям
Фото: Царьград
Экономика

Эксперт: Регулирование цен на хлеб грозит банкротством производителям

Владелец холдинга «Коломенский» Алексей Тулупов предупреждает об угрозе банкротства производителей хлебобулочных изделий в России при введении прямого регулирования цен. Маржинальность производителей невысока, в отличие от торговых сетей.

Введение в России механизма прямого регулирования цен на хлебобулочные изделия может привести к негативным последствиям для производителей вплоть до их банкротства и исчезновения отдельных категорий продукции с прилавков. Об этом сообщил владелец ведущего в стране булочно-кондитерского холдинга «Коломенский» Алексей Тулупов в интервью изданию РБК.

Тулупов пояснил, что производители хлеба сталкиваются с невысокой маржинальностью по сравнению с торговыми сетями, у которых гораздо выше наценка. Тем не менее, он считает это нормальной практикой, так как торговые сети выступают их клиентами и тоже должны иметь возможность получать прибыль.

По мнению Тулупова, вероятность введения прямого регулирования цен невелика. Однако, если это произойдет, а маржа снизится даже на единицы процентов, производители все-таки смогут немного зарабатывать, хотя другим из них угрожает банкротство.

«Кто заинтересован в банкротстве производителей? Улучшится ли обеспечение населения хлебом от таких мер? Вероятно, нет», — отметил он.

Также он добавил, что чрезмерное вмешательство в ценообразование может повлечь за собой риски для ассортимента продукции.

В мае было заявлено в Госдуме, что власти пока не готовы ужесточать контроль за ценами на лекарства.

Кроме того, было принято решение исключить мясо на кости и круассаны из перечня социально значимых товаров.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы "Залить проблему резервами": Путину доложили о проблеме в прямом эфире. Наши колонны разбиты. "Купянская катастрофа" повторяется в Гуляйполе Порты Украине "больше не нужны". Белоусов взялся за Одессу. Важные новости от подполья. Мостов нет, магазины пусты, на АЗС давка Миллионы носили пакетами: Небывалый приговор для "своих". Краснов сносит "судейскую крышу"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь