Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт раскрыл, почему цифра 140 тыс. руб. зарплаты нереальна
Фото: Царьград
Экономика

Эксперт раскрыл, почему цифра 140 тыс. руб. зарплаты нереальна

Гарри Мурадян, HR-эксперт, ставит под сомнение официальные данные о средней зарплате в России, уверяя, что 140 тысяч рублей доступны лишь немногим специалистам. По его словам, близкой к реальности является цифра в 78 тысяч рублей.

Средний уровень заработной платы в России, согласно официальной статистике, практически достиг отметки в 140 тысяч рублей. Однако, по мнению HR-эксперта Гарри Мурадяна, такие цифры не отражают реальную картину. Он оценивает, что более точное значение составляет 78 тысяч рублей. Мурадян полагает, что для достижения показателя в почти 140 тысяч рублей необходимо учитывать доходы всех высококвалифицированных специалистов. Такие суммы зачастую недоступны для большинства обычных работников. Исключение может составлять лишь группа квалифицированных слесарей, электриков и сварщиков, которые либо обладают высокой категорией разряда, либо работают по 12 часов в день в сложных условиях.

Можно использовать терминологию различного рода исследований, однако факты говорят сами за себя. Уже осенью прошлого года господин Михаил Мишустин озвучивал цифру средней зарплаты в 78 тысяч рублей

— сообщил эксперт радио «Комсомольская правда».

Отметим, что в декабре средние зарплаты в России резко увеличились на 41,5 тысячи рублей благодаря годовому бонусу. В конце года среднее значение заработной платы возросло до почти 140 тысяч рублей.

Ранее мы писали о геополитических факторах, оказывающих влияние на мировые рынки энергоресурсов. Недавняя эскалация в Иране привела к нарушению судоходства через Ормузский пролив. Это событие повлияло на цены на нефть и СПГ и вызвало беспокойство по поводу энергокризиса в Европе, о чем ранее заявляла Мария Захарова. Вопрос о будущем ЕС в условиях высокой стоимости нефти и возможных последствиях для мировой экономики был поднят главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Болевой приём, которого никто не ждал: Иран ударил в "цифровое сердце" Запада Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь