Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт прогнозирует обострение аллергий на пыльцу в апреле
Фото: Царьград
Медицина

Эксперт прогнозирует обострение аллергий на пыльцу в апреле

Эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина предупреждает о начале активного цветения в апреле. В воздухе ожидается высокая концентрация пыльцы березы, что может вызвать аллергию у чувствительных людей. Способы облегчения состояния связаны с погодными условиями и профилактическими мерами.

Врач и эксперт лаборатории «Гемотест» Ольга Уланкина в беседе с RT сообщила, что апрель знаменуется началом активного цветения растений, что становится сложным периодом для людей с аллергией на цветение.

Аэробиологические исследования и метеорологическое наблюдение говорят о том, что в апреле больше всего в воздухе будет пыльцы березы. Именно её можно назвать основным весенним аллергеном. Немного раньше или одновременно с березой начинают пылиться ольха и орешник

— уточнила Уланкина. Как отметила эксперт, при высоком содержании пыльцы в воздухе у людей, чувствительных к этому аллергену, могут проявиться симптомы, такие как насморк, покраснение и слезоточивость глаз.

Если у человека имеется аллергическая реакция на березу, то он может испытывать симптомы аллергии и при употреблении яблок, свежих косточковых фруктов или орехов. Это явление обусловлено тем, что белки в этих плодах структурно схожи с белками пыльцы березы. Иммунная система, настроенная на борьбу с этим аллергеном, может ошибочно реагировать и на аналогичные продукты. Это явление называется перекрёстной реактивностью

— пояснила она. Уланкина также обратила внимание, что состояние аллергиков в период цветения деревьев и трав влияет от погодных условий: в ясный и ветреный день концентрация пыльцы увеличивается, тогда как дождь может временно облегчить симптомы.

Эксперт подчеркнула, что для поддержки организма необходимо сразу после прихода с улицы умыться и переодеться.

Окна в помещении стоит держать закрытыми, а при проветривании использовать специальные фильтры или влажную плотную ткань для закрытия оконных проёмов, что уменьшит проникновение аллергенов внутрь. Промывание носа солевыми растворами помогает механически удалить пыльцу со слизистой, не допуская появления аллергической реакции

— советует Уланкина.

Ранее русских предостерегли о мошенниках, которые обманывают, прикрываясь проведением диспансеризации.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Грустная встреча в Москве: Развод по-взрослому. Пашинян смотрел в пол. Путин умыл руки Трамп напал на НАТО. Последствия иранской войны, которых не ожидали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь