Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт предупреждает: утечка паспортных данных грозит финансовыми потерями
Фото: Царьград
Технологии

Эксперт предупреждает: утечка паспортных данных грозит финансовыми потерями

Максим Большаков из EdgeЦентра предупреждает: передача личных данных мошенникам может привести к финансовым потерям и уголовному преследованию. Особое внимание стоит уделить защите паспортных данных, ИНН, СНИЛС и информации о банковских картах.

Максим Большаков, руководитель направления кибербезопасности EdgeЦентра, предупреждает, что передача личной информации мошенникам может привести к финансовым потерям, краже данных и даже уголовному преследованию. В своем заявлении он подчеркнул, что паспортные данные, такие как серия, номер, дата выдачи и орган, выдавший документ, являются фундаментальными элементами для идентификации личности.

Кроме того, Большаков отметил важность сохранения в тайне ИНН и СНИЛС. Эти номера играют ключевую роль в налоговой системе и системе социального страхования.

«Их утечка может привести к мошенничеству с налогами или социальными выплатами», — заявил эксперт.

Специалист также напомнил о необходимости защищать данные кредитных карт: номер карты, срок ее действия и CVV-код, расположенный на обратной стороне карты, требуются для осуществления финансовых транзакций.

«Если эти данные попадут к мошенникам, они смогут совершать покупки за ваш счёт», — подчеркнул Большаков в разговоре с RT.

Кроме этого, он указал на важность защиты кодов из SMS или push-уведомлений от банков, которые применяются для подтверждения операций и доступа к счетам.

«Передача их третьим лицам может привести к потере денег», — отметил эксперт.

Особое внимание следует уделять сохранности паролей от интернет-банков, электронной почты, социальных сетей, а также кодов восстановления, ПИН-кодов и ответов на секретные вопросы. Это же относится и к данным водительских прав, добавил он.

«Водительские права содержат информацию, которая может быть использована для подделки документов или кражи личности», — объяснил киберэксперт.

Также в перечень данных, которые опасно разглашать, вошли адрес проживания и регистрации, место работы и фотография документов.

Ранее Министерство внутренних дел России опубликовало список данных, которые необходимо сохранять в тайне во избежание обращения в жертвы интернет-мошенников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь