Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт предупредил о новой схеме обмана детей в играх
Фото: Царьград
Технологии

Эксперт предупредил о новой схеме обмана детей в играх

Детей в России предупреждают о новой мошеннической схеме в играх. Злоумышленники через обещание "приза" выманивают коды и персональные данные. Эксперт Пётр Щербаченко советует родителям обсудить с детьми опасности таких ситуаций.

Русские были предупреждены о новой схеме обмана, целевой аудиторией которой стали дети, использующие игры через доверие и обещание "приза". В беседе с RT доцент Финансового университета при правительстве России Пётр Щербаченко разъяснил, как злоумышленники действуют в таких ситуациях.

«Для детей игровая площадка— это место отдыха и развлечений, где они не всегда учитывают риски. Мошенники пишут ребёнку в чате, предлагая получить редкий предмет или бонус. Для этого они просят назвать код из сообщения или взять телефон родителей для подтверждения. Как только ребёнок согласится, ему начинают угрожать: обещают взлом, проблемы у родителей и требуют срочно "помочь всё исправить"», — рассказал эксперт.

По словам Щербаченко, дети, полагая, что делают правильно, впадают в ловушку мошенников.

«На практике их втягивают в преступную схему. Почему это работает? Для ребёнка игра — безопасная среда, а предложенная "награда" кажется им настоящей», — пояснил специалист.

Эксперт советует родителям объяснить своим детям, что нельзя никому передавать коды из сообщений.

«Запрещено сообщать неизвестным лицам личные и банковские данные, а также информацию о членах семьи. Также нельзя выполнять просьбы из чатов в игре, включая просьбы дать телефон родителей. Помните: если кто-то оказывает давление, пугает или торопит, это обман», — подчеркнул Щербаченко.

Ранее русским было раскрыто еще одно мошенничество, связанное с подменой QR-кодов на СИМ.

Ранее мы писали о том, что Евгений Машаров из Общественной палаты РФ заявил о введении штрафов за нецензурные выражения в интернете, которые могут достигать 100 тысяч рублей при первом нарушении и 300 тысяч при повторном. Особое внимание обращается на то, что оскорбления в адрес представителей власти могут привести к уголовной ответственности. Это подчеркивает усиливающееся регулирование интернет-пространства и более жесткий подход к проявлениям неуважительного поведения в сети.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Курск спасли рыбацкие сети. Защитить заводы и порты мешает большая политика? Неудобная правда офицера инженерного спецбатальона "ВСУ выдавили армию России. Угроза окружения": 3000 солдат подняли вооружённый мятеж. Истребили целую бригаду. Один бой решит судьбу войны

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь