Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт оценил амбиции Франции в симуляции Битва за Москву
Фото: Царьград
В мире

Эксперт оценил амбиции Франции в симуляции "Битва за Москву"

Французские Сухопутные войска провели тренировки, изучая симуляцию "Битва за Москву" с 26 по 29 января. Эксперт Александр Степанов оценивает это как проявление наполеоновских амбиций и готовность к возможному конфликту с Россией.

Военно-политическое руководство Франции вновь проявляет свои наполеоновские амбиции. Такую точку зрения высказал ТАСС военный эксперт Института права и национальной безопасности РАНХиГС Александр Степанов, комментируя данные о проведении командно-штабной тренировки французскими офицерами командования Сухопутных войск, используя симуляцию "Битва за Москву".

Атрофированная историческая память и когнитивная несостоятельность военно-политического руководства Франции обеспечивают перманентную генерацию захватнических по отношению к РФ сценариев.

"Атрофированная историческая память", как сказал Степанов, отражает повторяющиеся наполеоновские амбиции, которые на этот раз приобрели высокотехнологичный характер.

По мнению специалиста, проведение симуляции "Битва за Москву" свидетельствует о том, что французы готовы привлекать к возможному конфликту с Россией подготовленных игроков.

Ранее французское командование перспективных боевых действий (Commandement du combat futur) сообщило в социальных сетях, что руководство Сухопутных войск изучало исторические битвы, включая симуляцию "Битва за Москву", на протяжении четырёх дней с 26 по 29 января.

Ранее мы писали о внезапной проверке вооруженных сил Белоруссии в январе, инициированной Александром Лукашенко. Президент выразил доверие к военному командованию страны, но посредством такой проверки стремился оценить их реакцию на непредвиденные ситуации. Поводом для события стало желание укрепить оборонительный потенциал на фоне текущей международной обстановки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Письма счастья" на миллионы: Ошибка чиновников превратила автовладельцев в бесправных должников. Никто не хочет отвечать за это Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились 400 дронов – не вызов, а симптом. "Отвечать" на удары Киева больше нельзя Склады WB будут максимально уничтожать: Цели дают США? При чём здесь Китай

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь