Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: Метапневмовирус в Китае не представляет угрозы эпидемии
Фото: Царьград
Медицина

Эксперт: Метапневмовирус в Китае не представляет угрозы эпидемии

Вирусолог Анатолий Альтштейн сообщает, что вспышка метапневмовируса в Китае не приведет к эпидемии тяжелых заболеваний. Хотя вирус может быть опасен для пожилых, младенцев и лиц с иммунодефицитом, его широкого распространения не ожидается.

В настоящий момент нет причин опасаться, что вспышка метапневмовируса в Китае приведет к эпидемии тяжелых заболеваний, как сообщил RT вирусолог, доктор медицинских наук и главный научный сотрудник НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, Анатолий Альтштейн.

«Метапневмовирусы принадлежат к семейству пневмовирусов. Это семейство является родственником хорошо известных вирусологам парамиксовирусов. Хотя они и близки по происхождению, классификация изменилась, и теперь это отдельное семейство. С 1950-х годов сыворотки людей, собранные за много лет, везде содержат антитела к этому метапневмовирусу. Ежегодно, зимой, а иногда весной, происходят подобные вспышки. Оснований для опасения, что это вызовет эпидемию тяжелых заболеваний, нет», — заявил Альтштейн.

Он также подчеркнул, что болезнь протекает чаще всего в легкой форме. Однако метапневмовирус может представлять угрозу для пожилых людей, грудных детей и лиц с иммунодефицитом.

«Распространение вируса и значительная тяжесть заболевания у него отсутствуют. Это не коронавирус, и эпидемии, подобной коронавирусной или грипповой, мы не ожидаем», — резюмировал Альтштейн.

Ранее Управление по контролю и профилактике заболеваний КНР сообщило о зарегистрированной вспышке метапневмовируса человека в Китае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь