Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Якубович рассказал, как заработок убивает творчество
Фото: Царьград
В мире

Эксперт Якубович рассказал, как заработок убивает творчество

Эксперт Яков Якубович поясняет, как внешний заработок может разрушить внутреннюю мотивацию и превратить хобби в рутину. Рассматриваются примеры и советы о том, как сохранить радость от занятия, даже при отсутствии финансового вознаграждения.

Внешняя мотивация, вызванная денежными вознаграждениями за любимое дело, способна разрушить внутреннюю мотивацию и превратить процесс создания в обычную рутину. Об этом заявил эксперт в области социально-экономической политики Яков Якубович в интервью RuNews24.ru.

Когда человек начинает получать финансовое вознаграждение за занятие, ранее выполнявшееся исключительно для душевного удовольствия, его внимание переключается с наслаждения процессом на необходимость достигать результата. При этом, как только поддержка в виде оплаты исчезает, энтузиазм к занятию не возвращается. Об этом свидетельствует эксперимент 1971 года, согласно которому те, кому платили за выполнение головоломок, теряли интерес к ним, в то время как добровольцы продолжали их решать с увлечением.

Якубович приводит в пример свою знакомую, которая любила печь пироги. Но после того как ей пришлось заняться их продажей, появилась ненависть даже к запаху теста, и творчество превратилось в обыденный продукт. С рисованием происходит то же самое: необходимость угодить заказчику, отсутствие экспериментов и постоянный отсчет времени до завершения работы.

Эксперт рекомендует не казнить в себе творческое начало, оставив одно хобби для удовольствия, введя ограничения на бесприбыльные эксперименты или выбрав другое увлечение. Важным является осознание, что деньги не должны быть единственным стимулом для занятия творчеством.

«Во-первых, не стоит пытаться монетизировать всё, что вам нравится. Оставьте что-то «для души» — то, что не приносит денег, но приносит радость», — отметил эксперт.

Ранее экономист предложил советы по постепенному накоплению денежных средств посредством использования простых и надежных инструментов, таких как банковские депозиты. Он отметил, что такие меры помогут создать финансовую подушку безопасности.

Ранее мы писали о важности оформления резюме таким образом, чтобы оно максимально отражало профессиональные достижения кандидата. Анна Хрипченко из Президентской академии подчеркивает, что добавление численных показателей к достигнутым результатам помогает работодателям лучше оценить эффективность и потенциал соискателя. Такой подход позволяет выделиться среди других кандидатов и повысить шансы на успешное трудоустройство.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Проблема 500". Кто и как сделал из русских добровольцев "дезертиров" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элита уже не в Москве – бегут: Русским сказали, когда закончится СВО "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь