Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Илья Рыбальченко: как предотвратить пожары в городах России?
Фото: Царьград
Происшествия

Эксперт Илья Рыбальченко: как предотвратить пожары в городах России?

Эксперт по экологии Илья Рыбальченко призвал к разработке противопожарных программ и проверке работы пожарных служб в России. Предлагается оценить оснащённость, инфраструктуру и внедрить дистанционный мониторинг для предотвращения лесных пожаров.

Государственные органы могут принять меры по улучшению профилактики пожаров, включая разработку обширных программ. Согласно заявлению эксперта по государственному управлению экологией Ильи Рыбальченко, каждый руководитель городской организации обязан иметь подготовленную стратегию на случай возникновения пожароопасной ситуации.

Эксперт пояснил: «Когда загорелось — поздно думать, должны быть конкретные планы. Нужны мероприятия, информационные кампании, вовлечение общественности», — подчеркнул он в эфире радио «Комсомольская правда».

В качестве предложения, специалист рекомендовал провести проверку работы пожарных служб для оценивания уровня оснащённости современным оборудованием и техникой. Существенно также оценить уровень развития инфраструктуры и наличие спутниковых систем мониторинга. Проверке подлежат координационные центры и оперативные штабы.

По словам эксперта, пожары могут возникать в любых регионах, но их быстрая ликвидация во многом зависит от уровня координации, навыков управления ситуацией и соблюдения стандартов и протоколов действий. Он особо отметил значимость системы дистанционного мониторинга.

Ранее глава МЧС, Александр Куренков, сообщил тревожные данные о лесных пожарах. В своём выступлении Александр Куренков отметил, что в 2025 году около двух миллионов гектаров леса были охвачены огнём. Этот показатель в 2,5 раза превышает данные за аналогичный период прошлого года.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Переломный момент в деле генерала Попова. Подоляка молчать не стал. Судьба экс-командарма в руках Краснова Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь