Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Игорь Юшков: выход Венесуэлы разрушит ОПЕК+
Фото: Царьград
В мире

Эксперт Игорь Юшков: выход Венесуэлы разрушит ОПЕК+

Игорь Юшков из Финансового университета при правительстве России заявил, что выход Венесуэлы из ОПЕК может привести к распаду организации. Обсуждение возможного выхода ведётся с американскими чиновниками, но решение ещё не принято.

Потенциальный уход Венесуэлы из ОПЕК может разрушить организацию, отметил эксперт Финансового университета при правительстве России и Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков в интервью НСН.

По его мнению, это выгодно Соединённым Штатам, стремящимся показать, что они способны компенсировать миру отсутствие ближневосточной нефти.

Эксперт полагает, что выход Венесуэлы из ОПЕК и ОПЕК+ может стать причиной распада всего договора. Он напомнил, что недавно организацию покинули Объединенные Арабские Эмираты.

«ОАЭ выходят, и остальные задаются вопросом: "Почему им позволено покинуть соглашение и добывать сколько смогут, а мы вынуждены ограничивать свою добычу?". Так и так дисциплина в рамках ОПЕК+ страдает, а уход ещё одного участника, например Венесуэлы, может уничтожить организацию», — отметил он.

Ранее стало известно, что Венесуэла рассматривает возможность выхода из ОПЕК. Близкие к ситуации источники утверждают, что Венесуэла обсуждала идею ухода из объединения в ходе переговоров с американскими представителями. Однако окончательное решение пока не принято.

Ранее мы освещали обвинения Ирана в адрес США, когда председатель парламента Ирана Галибаф заявил о манипуляции данными Министерством финансов США относительно экспорта иранской нефти. В контексте экономических санкций, введенных администрацией Трампа против Тегерана, Галибаф предостерег о потенциально отрицательных последствиях для Вашингтона, указав на возможные экономические и политические напряжения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Это предательство": Славянск и Краматорск можно забыть. Генерал НАТО вышел на связь – что произошло в Киеве? Стратегия непрямых действий: Готова ли Россия к победе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь