Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Джерелиевский: Су-57 сбил украинский Saab 340 с Р-37М
Фото: Царьград
Происшествия

Эксперт Джерелиевский: Су-57 сбил украинский Saab 340 с Р-37М

Военный эксперт Борис Джерелиевский заявил, что сбитый украинский разведывательный самолет Saab 340 мог использоваться для ударов по России. Если информация подтвердится, это станет важным достижением для российской армии. События произошли на востоке Украины.

Военный аналитик Борис Джерелиевский предположил, что сбитый над восточной Украиной украинский разведывательный самолет Saab 340 мог быть задействован для координации ударов по территории России. Джерелиевский отметил, что если подтвердится, что самолет, предоставленный Швецией, был сбит с помощью ракеты Р-37М, это будет являться значительным успехом для российской армии. Он также подчеркнул, что Украина имеет всего два таких важных самолета дальней радиолокационной разведки.

Скорее всего, он использовался для наведения ударов по территории России. То есть ВСУ пытались решить террористические задачи, за что и поплатились "шведом", — цитирует эксперта издание «Взгляд».

Джерелиевский пояснил, что ДРЛО самолёты предназначены для обнаружения воздушных целей, сопровождения объектов и наведения средств поражения. По его мнению, западная авиация избегает входить в украинское воздушное пространство из-за вероятности попадания под удар российских систем ПВО или истребителей. Также высказано предположение о присутствии на борту шведских специалистов. По мнению Джерелиевского, даже при поддержке западных стран Украина не сможет быстро восполнить столь значимую утрату.

Напомним, что российский истребитель Су-57 сбил предоставленный Украине шведский разведывательный самолет Saab 340, предположительно с использованием дальней ракеты типа «воздух-воздух» Р-37М.

Больше новостей о специальной военной операции — читайте в разделе «СВО».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "О масштабных операциях можно забыть": Враг перерезает дорогу в Крым. Президенту поставили ультиматум Удары, которые Россия не может отразить: Европа создала небывалое оружие

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь