Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Дмитрий Бондарь рассказал, как сэкономить на коммуналке
Фото: Царьград
Экономика

Эксперт Дмитрий Бондарь рассказал, как сэкономить на коммуналке

Общественный деятель Дмитрий Бондарь предложил способы снижения затрат на ЖКУ. Он рекомендовал контролировать приборы учета и проверять системы отопления, что поможет сэкономить до 2,5 тысяч рублей ежемесячно. Выгоднее всего услуги обходятся в Дагестане.

Эффективный контроль данных со счетчиков и выполнение определенных действий могут помочь снизить затраты на жилищно-коммунальные услуги. О методах экономии рассказал общественный деятель и специалист по вопросам ЖКХ Дмитрий Бондарь в беседе с РИА Новости.

Эксперт отметил, что важно установить систематический контроль за общедомовыми приборами учета, который должны осуществлять совет дома совместно с представителями управляющей компании. Это поможет оперативно обнаруживать неисправности, приводящие к увеличению платы, и позволит сэкономить до 500 рублей с каждой квартиры ежемесячно.

Кроме этого, стоит обратить внимание на проверку состояния системы отопления. Установка приборов автоматического погодного регулирования будет полезной, поскольку они обеспечивают потребление дома только необходимого количества тепла в зависимости от текущих погодных условий. Это позволит снизить расходы на отопление на 20-30 процентов, сохраняя 1-2,5 тысячи рублей в месяц для каждой квартиры в период отопления.

Также Дмитрий Бондарь посоветовал следить за состоянием индивидуальных счетчиков. «Если расчеты ведутся без применения счетчиков или по истечении срока их поверки, стоимость может увеличиваться из-за применения повышающего коэффициента. При длительном отсутствии дома, если нет технической возможности провести установку счетчиков, возможно оформить перерасчет», — пояснил эксперт.

Недавно стало известно, в каких российских городах коммунальные услуги обходятся дешевле всего. Лидером рейтинга оказался Дагестан.

В прошлом мы уже писали о факторах, влияющих на стоимость услуг ЖКХ в России. В частности, отмечалось, что платежи зависят от установленных тарифов, объема потребляемых ресурсов, площади жилья, а также числа проживающих в нем человек. Кроме того, подчеркивалось, что в разных регионах страны уровень расходов на ЖКХ может существенно различаться, как это видно на примере Дагестана и Мурманской области.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь