Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт Бабин: рубль может достичь 90 за доллар к концу года
Фото: Царьград
Экономика

Эксперт Бабин: рубль может достичь 90 за доллар к концу года

Эксперт компании "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин утверждает, что на курс рубля сейчас больше влияют внутренние экономические факторы, чем геополитика. Из-за сокращения импорта и высоких рублевых расходов экспортеров рубль может опуститься до 90 за доллар к концу года.

Влияние на курс рубля в настоящее время оказывает в большей степени соотношение спроса и предложения на валютном рынке, нежели геополитические события. Об этом агентству "Прайм" сообщил эксперт по фондовому рынку от компании "БКС Мир инвестиций" Дмитрий Бабин.

По словам эксперта, текущие высокие процентные ставки способствуют сокращению импорта, в то время как экспортеры вынуждены увеличивать объемы продаж валюты. Это связано с возрастанием рублевых расходов со стороны компаний. В результате на валютном рынке наблюдается низкий спрос и стабильно высокое предложение, что и формирует текущий курс рубля.

Бабин также отметил, что геополитические новости, в частности связанные с предстоящей встречей президентов России и США, могут временно повлиять на волатильность рубля. Тем не менее, в силу ограниченного участия инвесторов и спекулянтов на рынке, устойчивое изменение тренда курса вряд ли произойдет.

По мнению аналитика, рубль на данный момент переоценен, и фундаментальные факторы со временем приведут к его корректировке. Эксперт прогнозирует, что до конца года рубль ослабнет и достигнет отметки около 90 за доллар.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника" Путин прервал молчание. Инсайдеры не ошиблись – ответить придётся за всё. Одним "Орешником" уже не обойтись

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь