Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экспедиция студентов на мыс Челюскин открыла 150 новых видов
Фото: Царьград
Технологии

Экспедиция студентов на мыс Челюскин открыла 150 новых видов

Участники Большой арктической экспедиции, включая Анну Слюсареву и Артёма Исмагилова, посетили мыс Челюскин. Они восстановили мемориал и открыли 150 видов новых организмов, изучая природу и работая с минимальным отдыхом.

Участники Большой арктической экспедиции поделились впечатлениями от своей поездки на мыс Челюскин, где на протяжении более десяти дней столичные школьники и студенты занимались научными исследованиями и работами по восстановлению мемориала в память о полярных лётчиках. Они рассказали, чем особенно запомнилась им Арктика в беседе с aif.ru.

Анна Слюсарева, студентка Московского колледжа бизнес-технологий, призналась, что эта поездка стала для неё долгожданным событием: она дважды проходила отбор в команду. В экспедиции она была в составе отряда «хранителей истории», где участники занимались восстановлением исторического мемориала.

«Меня переполняют эмоции от того, что я внесла вклад в историю Арктики. Такого больше никогда не случится», — рассказала Слюсарева.

Артём Исмагилов, студент Московского колледжа предпринимательства № 11, трудился в отряде «исследователей». Участники этой группы изучали северные экосистемы, искали мхи и лишайники, а в один из выходов столкнулись с белым медведем в его естественной среде обитания.

Исмагилов подчеркнул, что график экспедиции был насыщенным: участники вставали рано утром и иногда не возвращались в лагерь до часу ночи, стараясь выполнить все научные задания.

«Отдыха было относительно мало, но мы не уставали. Каждый день было очень много эмоций», — поделился он.

В целом, участники экспедиции за время поездки обнаружили 150 видов живых организмов, провели 300 наблюдений и взяли 200 проб воды, воздуха и почвы.

Ранее Дмитрий Журавлёв, научный руководитель Института региональных проблем, выразил мнение, что увеличение инвестиций в развитие Дальнего Востока и Арктики будет способствовать ускоренному экономическому развитию этих макрорегионов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь