Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксмо-АСТ: продажи романа Корелли в 2025 году выросли на 228%
Фото: Царьград
Культура

Эксмо-АСТ: продажи романа Корелли в 2025 году выросли на 228%

В 2025 году в сегменте зарубежной классической литературы Мария Корелли возглавила рейтинг с ростом продаж на 228%. Она и Эрих Мария Ремарк стали самыми популярными авторами года, следом за ними идёт Джек Лондон. Исследование проводилось издательской группой "Эксмо-АСТ".

В 2025 году Эрих Мария Ремарк, Мария Корелли и Джек Лондон возглавили десятку лучших зарубежных классиков. Как сообщили в пресс-службе издательской группы "Эксмо-АСТ" агентству ТАСС, в сегменте зарубежной классической литературы значительный положительный рост (более 10%) продемонстрировали шесть авторов и двенадцать их произведений.

Английская писательница Мария Корелли отметилась в 2025 году резким увеличением продаж её романа "Скорбь Сатаны", которые возросли на 228% по сравнению с 2024 годом, что позволило произведению занять лидирующую позицию в рейтинге книг. Корелли также стала второй среди авторов, показав рост популярности на 248% (по сравнению с 2024 годом), уступив первое место Ремарку. Замыкает тройку лидеров Джек Лондон.

Выделяется также шотландский писатель и врач Арчибальд Кронин, чьи произведения обрели популярность на 51% больше, чем годом ранее. В рейтинге можно найти его работы "Замок Броуди", "Звезды смотрят вниз" и "Цитадель".

Положительный тренд замечен и у творчества Джона Стейнбека, с ростом интереса на 37%. Следом идёт Брэм Стокер, чья популярность возросла на 21%. Произведения Оноре де Бальзака увеличили свою привлекательность на 21%, а его роман "Тридцатилетняя женщина" получил прирост в 40%.

Внимание читателей привлёк и "Фауст" Иоганна Вольфганга фон Гете, показавший рост на 33%. Среди других популярных произведений: "Крестный отец" Марио Пьюзо (+37%), "Унесенные ветром" Маргарет Митчелл (+11%) и "Граф Монте-Кристо" Александра Дюма (+21%).

В список из 50 лучших авторов 2025 года вошли имена, ранее не представленные в рейтинге:

  • Клайв Стейплз Льюис, ставший известным благодаря "Хроникам Нарнии"
  • Классик японской литературы Осаму Дадзай
  • Философ Жан-Поль Сартр
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Билет в элиту больше не действителен: "Чёрный список" лёг на стол Путину Это конец? "Терпение Путина закончилось". Прозвучали горькие признания с фронта. Инсайд из Ленобласти, от которого жутко
Оказались в минусе. Путин потребовал объяснить отставание экономики от прогнозов - Разбор Делягина
В прямом эфире: