Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-замглаву Курской корпорации этапировали в Москву за растраты 173 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-замглаву Курской корпорации этапировали в Москву за растраты 173 млн рублей

Игорь Грабин, бывший замглавы Корпорации развития Курской области, обвинён в растрате 173 млн рублей на строительство фортификационных сооружений. Он этапирован в Москву, где суд продлил арест. Генпрокуратура требует взыскать более 3,2 млрд рублей.

Экс-заместитель руководителя Корпорации развития Курской области, Игорь Грабин, обвиняемый в растратах средств, предназначенных для строительства фортификационных сооружений в указанном регионе, был этапирован в Москву. Об этом сообщается в материалах дела, с которыми ознакомилось РИА Новости.

Грабина перевезли в столичное следственное изоляторное учреждение (СИЗО), после чего Мещанский районный суд Москвы продлил ему арест, - указано в документе.

Согласно данным материалов, ему предъявлено обвинение в соответствии со статьёй 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Как информирует прокуратура, Грабин подписал договор и осуществил оплату фирме за работы по строительству фортификационных сооружений на приграничной территории, которые уже были выполнены ранее. Это привело к неоправданному расходованию бюджетных средств в сумме свыше 173 миллионов рублей.

Генеральная прокуратура Российской Федерации в судебном порядке требует возмещения с бывшего главы Корпорации развития Курской области Владимира Лукина, его заместителей и ряда предпринимателей более 3,2 миллиарда рублей. Эти средства были присвоены через контракты на строительство оборонительных сооружений в Курской области, как следует из исковых материалов, с которыми ранее ознакомилось РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Скандал с Соловьёвым вызвал бурю в "братских" республиках. Русских послов решили унизить – "Пора начинать новую СВО" Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь