Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-спасатель: шансов найти семью Усольцевых в тайге нет
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-спасатель: шансов найти семью Усольцевых в тайге нет

В сентябре 2025 года в Кутурчинском Белогорье исчезла семья Усольцевых. Бывший спасатель Юрий Раилко считает, что шансов найти их тела теперь нет. В поисках участвовали до 1,5 тыс. человек, однако результатов до сих пор нет.

Вероятность найти в красноярской тайге тела семьи Усольцевых в случае их трагической гибели теперь практически равна нулю. Такое мнение выразил в интервью ТАСС бывший спасатель Юрий Раилко, участвовавший в поисковых мероприятиях осенью прошлого года. Сергей и Ирина Усольцевы вместе с их несовершеннолетней дочерью исчезли в районе Кутурчинского Белогорья в Красноярском крае в сентябре 2025 года. Проведенные вначале масштабные поисковые операции не дали результатов. В начале июня 2026 года специалисты вновь отправились на место их исчезновения, однако после тщательной оценки было решено временно приостановить поисковые работы для анализа сложившейся ситуации и определения дальнейшего плана действий. Летом этого года на месте исчезновения была найдена палка для скандинавской ходьбы, однако экспертиза не выявила на ней генетических материалов семьи Усольцевых.

Уже бы нашли. С собаками же искали

— отметил Раилко, добавив, что для обнаружения тел прошло уже слишком много времени. Рассматривая версию о возможном нападении медведя на Усольцевых, он также подчеркнул, что в случае такого нападения останки были бы найдены еще в процессе предыдущих поисковых мероприятий.

Следствие изначально рассматривало три основные версии исчезновения Усольцевых в Красноярском крае:

  • несчастный случай,
  • преступление и
  • побег.

Однако точный маршрут, который семья планировала пройти в районе Кутурчинского Белогорья, остается неизвестным. В рамках первых масштабных поисковых операций участвовало до 1,5 тысяч человек. В настоящее время следователи и добровольцы проводят только точечные поиски пропавшей семьи. Руководитель «ЛизаАлерт» Григорий Сергеев в интервью отметил, что поисковый отряд планирует организовать пешие поисковые мероприятия летом 2026 года для обнаружения Усольцевых.

Ранее мы сообщали о волонтёрской организации «ЛизаАлерт», которая активно занимается поиском пропавших людей в сложных условиях, включая природные зоны и водоёмы. Важным моментом является то, что за лето 2026 года на водоёмах России было зафиксировано 270 случаев исчезновения, из которых 136 человек были найдены живыми благодаря усилиям волонтёров. Мы подчеркивали их важный вклад в спасении человеческих жизней и повышение осведомлённости о безопасности на воде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Никаких обращений, мобилизация будет тихой, страна узнает не сразу": Сообщения инсайдера похожи на правду. Эксперт дал на это ответ Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь