Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-сотрудник Госдепа США осуждён на 4 года за передачу данных Китаю
Фото: Царьград
Политика

Экс-сотрудник Госдепа США осуждён на 4 года за передачу данных Китаю

Бывший сотрудник Госдепа США Майкл Чарльз Скина приговорён к четырехлетнему заключению за передачу секретной информации китайским разведслужбам. Он контактировал с агентами через Интернет и получал денежные вознаграждения.

В суде Восточного округа штата Вирджиния был вынесен приговор бывшему сотруднику Госдепартамента США Майклу Чарльзу Скине. Ему назначено наказание в виде четырёхлетнего лишения свободы за сбор и передачу секретной информации китайским разведывательным службам, как указано в заявлении Министерства юстиции Соединённых Штатов.

Расследование установило, что Майкл Чарльз Скина, ранее работавший в американском дипломатическом ведомстве, познакомился в Интернете с людьми, представлявшимися сотрудниками международных консалтинговых компаний. Начиная с апреля 2022 года, он передавал им секретные сведения в обмен на денежное вознаграждение.

Согласно информации Министерства юстиции, Скина, несмотря на явные сигналы о том, что его собеседники действуют в интересах китайских властей, не прекратил с ними контакты.

В августе прошлого года Скина встретился с одним из них в гостинице в Перу. В ходе встречи ему было передано 10 тысяч долларов и мобильный телефон для получения заданий, отправки изображений и других данных. В октябре того же года он сфотографировал и отправил агентам разведки Китайской Народной Республики не менее четырёх засекреченных документов, связанных с вопросами национальной безопасности США.

В феврале текущего года Майкл Чарльз Скина вновь снял и отправил семь подобных материалов, после чего его арестовали сотрудники ФБР.

Ранее жителю Калининграда были предъявлены обвинения в государственной измене за попытку передать Соединённым Штатам чертежи и секретные технологии производства российских двигателей для коррекции спутников. Его разведывательная деятельность по сбору данных, необходимых США, велась с июля 2021 года по декабрь 2023-го, однако ему не удалось передать накопленные материалы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"
Граждан призвали готовиться к почти полной остановке роста доходов
В прямом эфире: