Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-руководители «Энергетических систем Востока» осуждены за растрату 421 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-руководители «Энергетических систем Востока» осуждены за растрату 421 млн рублей

Фрунзенский суд вынес обвинительный приговор трем бывшим руководителям энергетических компаний за растрату 421 млн рублей. Наказание включает лишение свободы и крупные штрафы. Один из фигурантов найден мертвым, другой объявлен в международный розыск.

Фрунзенский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении трёх бывших руководителей энергетических компаний. Нина Запрягаева и Алексей Яковлев ранее занимали руководящие должности в ПАО «РАО „Энергетические системы Востока"», а Александр Ефремов был экс-заместителем генерального директора по правовому и корпоративному управлению Дальневосточной энергетической компании. Как сообщает ТАСС, дело связано с растратой суммы в 421 миллион рублей.

  • Александра Ефремова суд приговорил к семи годам лишения свободы в колонии общего режима и обязал выплатить штраф в размере 700 тысяч рублей.
  • Приговор Алексею Яковлеву составил 7,5 лет лишения свободы и штраф в размере 800 тысяч рублей, несмотря на то, что он был найден мёртвым до оглашения решения суда.
  • Нине Запрягаевой суд назначил наказание в виде 7,5 лет лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 800 тысяч рублей. Отмечается, что она объявлена в международный розыск.

Кроме того, суд постановил взыскать с трёх фигурантов дела в пользу Дальневосточной энергетической компании сумму в размере 420 миллионов рублей.

Ранее сообщалось, что Алексей Яковлев был найден мёртвым накануне вынесения приговора в рамках данного уголовного дела.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь