Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-полковник Смирнов сознался в убийстве журналиста Максимова спустя 20 лет
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-полковник Смирнов сознался в убийстве журналиста Максимова спустя 20 лет

Михаил Смирнов, бывший полковник милиции, спустя 20 лет признался в убийстве петербургского журналиста Максима Максимова. Следственные действия ведутся в Белоострове, где пытаются найти останки пропавшего в 2004 году журналиста.

Полковник милиции в отставке, Михаил Смирнов, спустя 20 лет признался в убийстве петербургского журналиста Максима Максимова, который исчез в июне 2004 года, сообщают СМИ.

На текущий момент в рамках уголовного дела проводятся следственные мероприятия в поселке Белоостров, расположенном в Курортном районе Санкт-Петербурга. Согласно кадрам, на месте происшествия работает трактор, пытающийся раскопать останки тела Максимова в указанной Смирновым точке.

Правоохранители пытаются обнаружить останки тела мужчины, который пропал еще в июне 2004 года, - отмечают журналисты.

Максим Максимов занимался культурной журналистикой, специализировался на театроведении и проводил журналистские расследования. В период с 1980-х по 1990-е годы он сотрудничал с газетой "Смена", а также публиковался в таких изданиях, как "Театр", "Театральная жизнь", "Искусство Ленинграда" и других. В 1990-х Максимов присоединился к Агентству журналистских расследований (АЖУР) и в 2000-х был специальным корреспондентом журнала "Город". Последний раз его видели 29 июня 2004 года, после чего началось расследование по факту его предполагаемого убийства.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь