Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-глава «ВСМПО-Ависма» арестован за мошенничество на 4 млрд рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-глава «ВСМПО-Ависма» арестован за мошенничество на 4 млрд рублей

Дорогомиловский суд Москвы арестовал экс-руководителя «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина. Обвинения касаются мошенничества на 4 млрд рублей. В схему были вовлечены также гражданин США Игорь Райхельсон и гендиректор НПО «Вторпромресурсы» Евгений Лысенко.

Дорогомиловский суд Москвы 26 июня принял решение о заключении под стражу бывшего руководителя компании-производителя титана «ВСМПО-Ависма» Михаила Воеводина. Он проходит по делу о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ), что следует из данных московских судов.

Согласно информации от RTVI, следствие обвиняет Воеводина и гражданина США Игоря Райхельсона в разработке схем для закупки шихтовых заготовок с 30-процентным завышением цен. Общий ущерб от подобных действий оценивается в размере 4 миллиарда рублей.

Материалы дела свидетельствуют, что, занимая пост главы «ВСМПО-Ависма», Воеводин вступил в сговор с Райхельсоном, организовав закупку по завышенным ценам через подконтрольные предприятия, среди которых фигурирует НПО «Вторпромресурсы» вместо основного поставщика «Регионпром». Следствие утверждает, что Воеводин заключил контракты на поставки с предприятиями Райхельсона, одобрив цены единолично, как сообщает телеканал.

В деле также фигурирует гендиректор НПО «Вторпромресурсы» Евгений Лысенко. Как сообщили Воеводин и Лысенко на заседании суда, их задержали 25 июня, а дело возбудили 23 июня. Обоим была избрана мера пресечения в виде ареста.

Редакция РБК попросила комментарий у пресс-службы Дорогомиловского суда и направила запрос в «ВСМПО-Ависма».

Михаил Воеводин возглавлял «ВСМПО-Ависма» с 2009 по 2020 год. После его ухода из компании против него возбудили уголовное дело о мошенничестве. Издание «Коммерсантъ» сообщало, что Воеводина обвиняли в продаже ферротитана и титановой стружки по заниженным ценам в период 2017–2019 годов. Позднее дело переквалифицировали на злоупотребление полномочиями, в результате чего ему был назначен штраф в размере 80 тысяч рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы
Помогаешь бойцам на СВО? Пошёл вон!
В прямом эфире: