Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-глава стройуправления обвиняется в получении взяток на 6 млн рублей
Фото: Царьград
Происшествия

Экс-глава стройуправления обвиняется в получении взяток на 6 млн рублей

Бывший руководитель строительного управления Ленинградского военного округа Юрий Серга обвиняется в получении взяток на сумму около 6 миллионов рублей. Обвинительное заключение направлено в суд Санкт-Петербурга для дальнейшего рассмотрения.

Военная прокуратура Ленинградского военного округа утвердила обвинительное заключение по делу бывшего руководителя филиала "Строительное управление Ленинградского военного округа" публично-правовой компании "Военно-строительная компания" Юрия Серги. Согласно информации от военной прокуратуры, он обвиняется по пунктам «а», «в» части 5 и части 6 статьи 290 Уголовного кодекса России, касающимся получения взяток организованной группой в крупном и особо крупном размерах.

По данным следствия, фигурант дела совместно с коллегами использовал посредников для получения семи взяток на общую сумму около 6 миллионов рублей. Эти действия были совершены в обмен на включение определенных контрагентов в перечень участников торгово-закупочных процедур и других мероприятий.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении Серги передано для рассмотрения по существу в Петроградский районный суд города Санкт-Петербурга, отметили в прокуратуре.

В недавнем прошлом суд взыскал с бывшего главы Иваново Шарыпова сумму более 3 миллионов рублей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь