Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-депутат Геннадий Шульга обжалует досрочное прекращение полномочий
Фото: Царьград
Политика

Экс-депутат Геннадий Шульга обжалует досрочное прекращение полномочий

Бывший депутат Приморья Геннадий Шульга обжалует прекращение полномочий из-за прогулов заседаний. Законодательное собрание указывает на недопустимые пропуски, а Шульга считает действия незаконными и планирует обратиться в суд.

Бывший депутат Законодательного собрания Приморья Геннадий Шульга, полномочия которого досрочно прекратили краевые депутаты из-за прогулов заседаний, заявляет о незаконности решения парламента и планирует обжаловать его в судебном порядке, сообщил сам Шульга в интервью РИА Новости.

В среду депутаты Законодательного Собрания Приморского края на очередном заседании приняли решение о досрочном прекращении полномочий Геннадия Шульги, представляющего избирательный округ № 2 города Владивостока. По информации пресс-службы парламента края, основанием для такого решения стало неучастие депутата без уважительных причин в шести заседаниях комитета по социальной политике и защите прав граждан, членом которого он являлся, в течение 2024 года.

Шульга считает данное решение политически мотивированным и незаконным и намерен отстаивать свою позицию в суде.

"Считаю решение политически ангажированным, незаконным и намерен обжаловать его в судах. Думаю, у нас очень хорошие стартовые позиции отменить это решение, если не в Приморском краевом суде, то в Новосибирском (суде - ред.) точно", - заявил Шульга РИА Новости.

Экс-депутат также считает, что это противоречит федеральному законодательству и является "самодеятельностью" со стороны приморского парламента. Он отметил, что в 414 Федеральном законе "О публичной власти" четко указаны основания для лишения статуса депутата, и такой причины, как систематическое неисполнение депутатом своих обязанностей, нет.

Геннадий Шульга был избран в Законодательное Собрание Приморья по одномандатному округу №2 Владивостока в 2021 году, выдвинутый КПРФ, но членом партии не состоял. Некоторое время он входил в состав фракции коммунистов в приморском парламенте, но был исключен из нее после критики Специальной военной операции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве "Враг ударил фосфором". ССО НАТО "ворвались в Степногорск": Убито 340 "азовцев"*. Удар "секретным оружием". На земле температура Солнца

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь