Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист Яковлева: как избежать ошибок при выплате выходного пособия
Фото: Царьград
Экономика

Экономист Яковлева: как избежать ошибок при выплате выходного пособия

Экономист Алёна Яковлева рекомендует при увольнении обязательно указывать в заявлении о выплате выходного пособия, чтобы избежать споров с работодателем. Также важно проверять правильность расчётов и иметь все распоряжения в письменной форме.

При расторжении трудового договора работнику целесообразно прямо упомянуть о необходимости выплаты выходного пособия в своём заявлении. Такой совет дала управляющий партнёр консалтинговой группы «РосКо», кандидат экономических наук Алёна Яковлева kp.ru. Эксперт подчеркнула, что такие компенсации не всегда предоставляются автоматически. Чтобы избежать разногласий с работодателем, важно настаивать на получении всех распоряжений в письменной форме и не полагаться на устные обещания.

«Упоминайте выходное пособие в заявлении об увольнении или направьте отдельное письмо в отдел кадров», — рекомендует экономист.

Яковлева также добавила, что контроль за процессом расчёта компенсации крайне важен. Для этого следует запросить у работодателя расчётный листок и самостоятельно перепроверить корректность суммы на основе вашего среднего дневного заработка.

Ранее Life.ru объяснил, почему осенью увеличивается количество увольнений. После летнего отдыха сотрудники часто возвращаются на свои рабочие места с новыми силами и стремлением к переменам. Осень становится временем для обновления — в этот период люди начинают уделять больше внимания профессиональному развитию. Многие инициируют поиски новой работы, планируют профессиональное обучение или переосмысливают своё карьерное направление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь