Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономист Балынин рассказал о налогообложении вкладов в 2026 году
Фото: Царьград
Экономика

Экономист Балынин рассказал о налогообложении вкладов в 2026 году

В 2026 году русские заплатят налог на доходы от вкладов, превышающие 210 тыс. рублей. Экономист Игорь Балынин объяснил, как будет рассчитываться налог, и отметил варианты роста валют в ближайшие месяцы на фоне изменений ключевой ставки ЦБ.

В 2026 году русских ожидает необходимость уплаты налога на доходы, полученные от банковских вкладов в 2025 году. Кандидат экономических наук Игорь Балынин, в интервью РИА «ФедералПресс» разъяснил, какой именно доход не подпадает под налогообложение.

По словам эксперта, налог будет начислен только на процентную сумму, превышающую 210 тысяч рублей. Этот лимит определяется как 1 миллион рублей, умноженный на максимальную ключевую ставку (21%) на первое число любого месяца в 2025 году. За каждые 10 тысяч рублей превышения данной суммы, налогоплательщикам придётся выплатить 1,3 тысячи рублей в качестве налога на доходы физических лиц.

Сумма налога... в 2026 году будет зависеть от суммы дохода... в части превышения произведения 21 % и 1 млн рублей

, — уточнил Балынин. Нет необходимости рассчитывать сумму самостоятельно — Федеральная налоговая служба выполнит расчёт на основе данных, полученных от банков, и отправит уведомление в личный кабинет налогоплательщика осенью 2026 года.

Экономист советует ответственно относиться к уплате налогов, подчёркивая, что в настоящее время эта процедура стала намного проще и её можно провести онлайн в несколько кликов.

Ранее экономист отметил, что в ближайшие месяцы курсы доллара и евро могут снова повыситься после недавнего падения. Согласно его прогнозам, к концу зимы доллар может достичь уровня 80 рублей, евро — приблизиться к 95, а юань — к 11,5 рубля. Он считает, что текущая слабость иностранных валют носит временный характер и создаёт возможности для их покупки. Этот рост ожидается на фоне понижения ключевой ставки Центрального банка до 12% к концу года и уменьшения валютных поступлений от экспортёров ввиду сокращения профицита торгового баланса.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Страшно, поэтому атакует. Путин врежет Макрону Украиной. Трамп – добавит за Иран

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь