Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экоактивистку Евгению Чирикову оставили в московской квартире: иск на паузе
Фото: Царьград
Общество

Экоактивистку Евгению Чирикову оставили в московской квартире: иск на паузе

Экоактивистка Евгения Чирикова, покинувшая Россию, остаётся в своей московской квартире: суд оставил иск о её выселении без движения. Ранее суд удовлетворил ходатайства о её заочном аресте по обвинению в распространении фейков о российской армии.

Покинувшую Россию экоактивистку Евгению Чирикову*, пытались выселить из её жилья в Москве через судебное разбирательство. Однако судебный иск был оставлен без движения, сообщает РИА Новости, ссылаясь на документы суда. В материалах указано:

Суд определил оставить заявление о выселении из жилого помещения, принадлежащего на праве собственности, без движения.

Данное дело поступило в Коптевский суд спустя несколько недель после того, как были удовлетворены ходатайства о проведении обыска и заочном аресте экоактивистки.

В декабре московский суд заочно арестовал Чирикову за распространение недостоверной информации о российской армии, за что ей грозит до пяти лет лишения свободы.

* Евгения Чирикова включена в реестр иностранных агентов по решению Министерства юстиции России от 19.01.2024.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь