Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эдуард Варбанский: 22 года колонии за разрушение школы в ДНР
Фото: Царьград
Происшествия

Эдуард Варбанский: 22 года колонии за разрушение школы в ДНР

Эдуард Варбанский, причастный к разрушению школы в Донецкой Народной Республике, осуждён на 22 года строгого режима. Росфинмониторинг внёс его в перечень террористов и экстремистов за обстрелы 2022 года, унёсшие ущерб, но без человеческих жертв.

Член запрещённого в Российской Федерации террористического батальона "Азов"* Эдуард Варбанский**, осуждённый на 22 года колонии за разрушение учебного заведения в Донецкой Народной Республике, был добавлен в перечень террористов и экстремистов. Об этом сообщается на сайте Росфинмониторинга. Согласно перечню, Варбанский Эдуард Евгеньевич**, родившийся 16 июня 1978 года в городе Приморск Запорожской области, включён в список физически лиц, причастных к терроризму и экстремизму.

Ранее, как сообщили в пресс-службе Главной военной прокуратуры и Следственного комитета Российской Федерации, Донецкий суд вынес приговор Варбанскому**, приговорив его к 22 годам строгого режима. Суд установил, что Варбанский** использовал миномёт для обстрела школы в ДНР, что привело к её разрушению. Однако, благодаря своевременной эвакуации, дети и сотрудники учреждения не пострадали.

Следственный комитет сообщает, что в период с марта по апрель 2022 года Варбанский** с сослуживцем, занимая позиции в Мариуполе, активно обстреливал поселение Бердянское из 120-мм миномета. Было произведено более 300 выстрелов, что привело к уничтожению школы. В мае 2022 года Варбанский** попал в плен.

Варбанскому** предъявлены обвинения в попытке убийства двух и более лиц, совершённого организованной группой с использованием общеопасного метода, на основе идеологической ненависти и вражды. Ему также вменяется жестокое обращение с гражданским населением и использование в вооружённом конфликте запрещённых методов и средств, а также умышленное повреждение чужого имущества общеопасным способом, причинившее значительный ущерб.

* Запрещённая в Российской Федерации террористическая организация.
** Включён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Мутная вода Донбасса. Пока строители воровали миллионы, Донецк остался на сухом пайке. Люди выживают как могут "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? В Минобороны действовало преступное сообщество? Путин не простил: Какие имена назовёт бывший первый замминистра Цаликов

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь