Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эдуард Лушин: Как доллар укрепится в мае и повлияет на рубль
Фото: Царьград
В мире

Эдуард Лушин: Как доллар укрепится в мае и повлияет на рубль

Эдуард Лушин из СДМ-Банка прогнозирует укрепление доллара по отношению к евро, юаню и рублю в мае. Важную роль в этом могут сыграть смягчение таможенных пошлин США и переговоры по валютной выручке между Минфином и ЦБ России.

Эдуард Лушин, занимающий должность заместителя председателя правления СДМ-Банка, высказал предположение о возможном укреплении доллара в мае по отношению к евро, юаню и российскому рублю. В беседе с РИАМО аналитик отметил, что по мере проведения переговоров президентом США Дональдом Трампом с международными партнёрами, Соединённые Штаты могут пойти на смягчение таможенных пошлин.

Лушин также заявил: «От валютной пары доллар — рубль мы ждём, что нижняя граница поддержки сохранится на уровне 80 рублей, а текущие переговоры между Министерством финансов России и Центральным Банком России о продлении обязательной продажи экспортёрской валютной выручки могут привести к отмене или снижению данной нормы».

Ранее Игорь Расторгуев, ведущий аналитик компании AMarkets, выделил основные факторы, способствующие укреплению рубля.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? "Продались американцам": Вот почему СВО ещё идёт. Легендарный командир ЧВК "Вагнер" предсказал большую войну Пираты станут мишенями. Пять пунктов Патрушева по спасению России и самое важное

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь