Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эдит Уортон: впервые на русском языке повесть Убежище в Яндекс книгах
Фото: Царьград
Культура

Эдит Уортон: впервые на русском языке повесть "Убежище" в "Яндекс книгах"

Эдит Уортон, первая женщина-лауреат Пулитцеровской премии, впервые переведена на русский. Ее повесть "Убежище", действия которой разворачиваются в Нью-Йорке XIX века, теперь доступна в "Яндекс книгах" в электронной и аудиоформатах.

МОСКВА, 10 апреля. /ТАСС/ Впервые на русском языке опубликована повесть "Убежище" американской писательницы XIX-XX веков, лауреата Пулитцеровской премии Эдит Уортон. Данную информацию предоставила пресс-служба книжного сервиса "Яндекс книги".

10 апреля электронная и аудиоверсия ранней повести Эдит Уортон "Убежище" стали доступны эксклюзивно в сервисе "Яндекс книги". Для читателей также предлагается бумажная версия, изданная в рамках совместного проекта - "Переводы Яндекс Книг", в "Подписных изданиях". Аудиоверсию произведения озвучила актриса мастерской Брусникина Анастасия Великородная.

Сюжет повести сосредоточен на событиях, происходящих в Нью-Йорке конца XIX века. Главная героиня, молодая девушка Кейт Орм, оказывается в сложной жизненной ситуации: ей предстоит выбрать между сохранением чести и отказом от брака с неблагородным человеком или поступком, направленным на светлое будущее своего ребенка.

Спустя двадцать лет перед сыном Кейт встанет аналогичный сложный выбор

- пояснили в "Яндекс книгах".

Эдит Уортон является первой женщиной, удостоенной Пулитцеровской премии. В 1921 году она получила награду за роман "Эпоха невинности", признанный "лучшим произведением художественной прозы", написанным американским автором и посвященным проблемам американской жизни. Впоследствии, в 1993 году, роман "Эпоха невинности" был экранизирован известным режиссером Мартином Скорсезе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе
"Мы в курсе": Сотни человек на один автобус: ЖК, оторванные от жизни - где "потерялся" транспорт?
В прямом эфире: