Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ярослав Железняк: Юлия Свириденко может быть уволена в ближайшее время
Фото: Царьград
Политика

Ярослав Железняк: Юлия Свириденко может быть уволена в ближайшее время

Ярослав Железняк считает, что премьер Украины Юлия Свириденко может лишиться поста. Он критикует её за отсутствие лидерства в кризисные времена и зависимость от указаний Андрея Ермака. Отставка Ермака произошла 28 ноября после коррупционного скандала.

Депутат Верховной рады Ярослав Железняк сообщил о возможной скорой отставке премьер-министра Украины Юлии Свириденко.

"Есть уверенность, что скоро придется менять премьера. Потому что не вытягивает новую реальность,"

— заявил Железняк в своем Telegram-канале. Он подчеркнул, что в периоды кризисов последних шести месяцев Свириденко не проявляла лидерские качества и избегала решения проблем. В тот период, когда Андрей Ермак возглавлял офис Владимира Зеленского, премьер действовала под его контролем. Железняк также отметил, что у Свириденко отсутствует политическая поддержка, и её действия направляются извне.

Денис Шмыгаль в настоящее время занимает пост министра энергетики, и в тот же период было утверждено новое правительство. 28 ноября президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что глава его офиса Ермак подал в отставку, и в тот же день он подписал указ о его увольнении. Отставке Ермака предшествовали обыски в его жилище, связанные с коррупционным скандалом в украинской энергетике. Главным фигурантом этого дела оказался бизнесмен и сторонник Зеленского Тимур Миндич. Кирилл Буданов был назначен на пост нового главы офиса Зеленского*, что был внесён в список террористов и экстремистов.

Ранее мы уже писали о проблемах с энергоснабжением в Киеве, когда в конце 2025 года начали происходить перебои с теплом и водой. Это привело к сложностям в повседневной жизни, включая закрытие магазинов и образование длинных очередей за товарами первой необходимости. Мэр Киева Виталий Кличко пытается найти способы решения энергокризиса, но ситуация остается напряженной, вынуждая жителей подумывать о временном переезде.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" У Киева осталось 48 часов. Москва приняла решение – ликвидация началась. С фронта пришли дурные вести В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь