Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Японские ученые выявили миторубин для улучшения работы сердца
Фото: Царьград
Медицина

Японские ученые выявили миторубин для улучшения работы сердца

Японские ученые под руководством профессора Сигэру Янаги из университета Гакусюин обнаружили, что миторубин замедляет старение сердца у мышей. Исследование показало улучшение функций митохондрий, что может открыть новые терапевтические стратегии.

Исследователи из Японии обнаружили, что соединение, известное как миторабин, способно замедлять возрастные изменения в работе сердца и даже частично восстанавливать его функции. Об этом сообщил Сигэру Янаги, профессор факультета естественных наук университета Гакусюин, информационному агентству РИА Новости.

Янаги заявил: "В нашем исследовании мы установили, что у пожилых мышей введение миторубина значительно снижает возрастное ухудшение сердечной деятельности."

Совместные исследования Сигэру Янаги и его коллег сосредоточены на влиянии миторубина, получаемого из берберина – природного вещества, встречающегося в барбарисе и амурском бархате. В процессе работы они выявили, что миторубин способствует улучшению функций митохондрий, которые являются энергетическими станциями клеток. Эксперименты на пожилых мышах показали, что введение миторубина помогает улучшить сердечные функции.

Поясняя механизм действия, Янаги подчеркнул, что митохондрии играют роль "электростанций" внутри клетки, однако с возрастом их количество и функциональность снижаются. Также он отметил, что молекула MITOL, отвечающая за "контроль качества" митохондрий, ослабевает с годами. По его словам, миторубин активирует экспрессию MITOL, усиливая способность митохондрий к выработке энергии и увеличивая их численность, что позволяет замедлить или даже улучшить возрастное ухудшение сердечной функции в модели на животных.

Янаги подчеркнул, что хотя текущие результаты были получены исключительно на животных, необходима дальнейшая проверка для определения, можно ли добиться аналогичного эффекта у людей.

"Поскольку ухудшение функций митохондрий является общей причиной многих возрастных заболеваний, включая сердечную недостаточность, наши находки могут стать основой для разработки новых терапевтических стратегий", — заключил профессор.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Необыкновенный фашизм Полная синергия, которая пугает: Что скрывается за фасадом самого крупного онлайн-вуза Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Готовится ядерный удар": Прямо сейчас – полная физическая изоляция от Сум до Одессы. На Банковой истерика. Официальное заявление из ГШ "Когда мы начнём воевать по-настоящему?": Неудобные вопросы задал генерал армии. Офицерам пришлось встать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь