Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония: ВВП остаётся прежним, несмотря на колебания экспорта и инвестиций
Фото: Царьград
Экономика

Япония: ВВП остаётся прежним, несмотря на колебания экспорта и инвестиций

В первом квартале 2025 года ВВП Японии не изменился. Потребительские расходы выросли на 0,1%, а государственные расходы снизились на 0,5%. Экспорт сократился на 0,5%, тогда как импорт увеличился на 3%. Капиталовложения бизнеса снизились до 1,1%.

Валовой внутренний продукт (ВВП) Японии в первом квартале 2025 года остался на прежнем уровне по сравнению с предыдущими тремя месяцами. Это следует из окончательных данных, опубликованных правительством.

Изначально было отмечено снижение ВВП на 0,2%. Однако эксперты не предполагали пересмотр этой оценки, как следует из информации, представленной Trading Economics.

Потребление домашних хозяйств, на которое приходится более половины экономики Японии, в период с января по март увеличилось на 0,1%, а государственные расходы уменьшились на 0,5%. Ранее предполагалось, что оба показателя останутся на уровне предыдущего квартала.

Прогноз по капиталовложениям бизнеса был понижен до 1,1% с начальных 1,4%. Несмотря на это, это наивысшие темпы роста с второго квартала 2024 года.

Объем экспорта снизился впервые за год, упав на 0,5%, в то время как импорт вырос на 3%, что является максимальным показателем за последние пять кварталов.

Пересмотр оценки годового снижения ВВП для первого квартала показал снижение на 0,2%, вместо изначально объявленных 0,7%.

В заключительном квартале прошлого года экономика Японии увеличилась на 0,6% относительно предыдущего квартала и на 2,2% в годовом выражении.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Момент истины в горящей Усть-Луге: А может, бахнем? "Балтийская петля" оставляет Россию без нефтяных денег Последний этап войны: Началась "радикальная ответка" за наши порты ценой в десятки миллиардов: Раскрыто, "как Киев отбил пол-Запорожья"
Делягин и Бородай: Для победы России нужны жесты доброй воли, но только в тротиловом эквиваленте
В прямом эфире: