Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония усилит давление на КНДР ради возвращения похищенных граждан
Фото: Царьград
Политика

Япония усилит давление на КНДР ради возвращения похищенных граждан

Токио усилит дипломатическое давление на Северную Корею для возвращения похищенных японцев. Глава аппарата премьер-министра Японии Минору Кихара пообещал задействовать все доступные возможности. Премьер-министр Санаэ Такаити готова встретиться с Ким Чен Ыном.

Токио намерено поднять вопрос о похищении японских граждан Северной Кореей, а также усилить давление на Пхеньян, чтобы обеспечить их возвращение на родину. Об этом сообщил глава аппарата премьер-министра Японии Минору Кихара, передает UPI.

«Мы воспользуемся каждой дипломатической возможностью, чтобы поднять вопрос о похищениях», — заявил Кихара.

Глава аппарата японского премьер-министра акцентировал внимание на важности привлечения к этой теме внимания как внутри Японии, так и за её пределами. Он призвал продемонстрировать КНДР, что Токио нацелено на скорейшее возвращение всех похищенных японцев.

Ранее премьер-министр Японии Санаэ Такаити выразила готовность к встрече «лицом к лицу» с лидером КНДР, Ким Чен Ыном, для обсуждения отношений между двумя государствами.

Ранее мы писали о том, что издательство "Эксмо" активно расширяет свои границы влияния за пределами традиционного российского книжного рынка. Недавно была объявлена инициатива по укреплению позиций на азиатском рынке, в частности через сотрудничество с Южной Кореей, Китаем и Японией. Это стратегическое решение подразумевает продажу прав на популярные книги и участие в международных книжных ярмарках, что, по мнению генерального директора Евгения Капьева, позволит "Эксмо" значительно расширить свою аудиторию и укрепить деловые связи в регионе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Сказали: "Нет". Переговоры в Абу-Даби скорректировали русские ракеты: Москва решила наступать Пять ключевых тем кремлёвских переговоров. Путин выложил козыри. Зеленский сдаётся? Главная ловушка для русских в Абу-Даби Оковы Ельцина не сняты: За отказ себя защищать Россия в 2026-м заплатит Западу 220 млн долларов
"Мы в курсе": Преступники в форме: кто устраивает в охрану мигрантов-нелегалов?
В прямом эфире: