Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Япония и Россия утвердили квоты на вылов лососевых на 2026 год
Фото: Царьград
Экономика

Япония и Россия утвердили квоты на вылов лососевых на 2026 год

Япония и Россия достигли соглашения по квотам на вылов лососевых на 2026 год в 200-мильной зоне Японии. Японские рыбаки смогут выловить 2 050 тонн рыбы. Депутат Мунэо Судзуки подчеркнул историческое значение этих переговоров для укрепления отношений двух стран.

Япония и Россия достигли соглашения по квотам на вылов лососевых в пределах 200-мильной исключительной экономической зоны Японии. Этот шаг является значительным вкладом в развитие двусторонних отношений между государствами. Подобное мнение выразил депутат верхней палаты парламента от правящей Либерально-демократической партии Мунэо Судзуки.

"Эти отдельные меры, которые накладываются друг на друга, важны и ведут к будущему [отношений двух стран]", — отметил Судзуки в своем блоге.

Депутат также напомнил, что в поездках в Россию в последние годы он настаивал на проведение консультаций с Японией.

"Переговоры по промыслу лососевых имеют историческое значение, связывая две страны еще со времен Советского Союза. Они надежно связывают [две страны], даже при усложнении ситуации в отношениях между Японией и Россией", — добавил он.

Управление рыболовства Японии объявило 20 марта, что странам удалось договориться о соответствующих квотах на вылов лососевых российского происхождения японскими рыбаками в экономической зоне Японии на 2026 год. Японские рыбаки получат разрешение выловить 2 050 тонн рыбы, за что японская сторона заплатит от 180 до 313 миллионов иен (эквивалент от $1,13 до $1,97 млн). Причём, эти квоты остались на уровне прошлого года.

В водах Тихого океана к юго-западу от острова Хоккайдо и на западе северной части острова Хонсю обитает множество рыб из российских рек.

Россия и Япония осуществляют рыболовную деятельность в исключительных зонах друг друга в соответствии с соглашениями, подписанными в 1984 и 1985 годах. Ежегодно страны проводят переговоры для утверждения квот на вылов морепродуктов.

В ранее опубликованной статье мы писали о возможных рисках для российской экономики в связи с конфликтом на Ближнем Востоке. Было указано, что продолжающаяся нестабильность может повлиять на экспорт России за счет изменений в ценах на нефть и логистических сбоев, что подтвердил Центробанк в свежих заявлениях.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь