Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яна Лантратова помогла вдове участника СВО получить компенсацию
Фото: Царьград
Общество

Яна Лантратова помогла вдове участника СВО получить компенсацию

Яна Лантратова и региональный омбудсмен помогли вдове участника СВО из Воронежа получить компенсацию на оплату жилищно-коммунальных услуг. Прокуратура признала отказ в предоставлении льготы незаконным.

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова в сотрудничестве с региональным омбудсменом оказала помощь вдове участника Специальной военной операции из Воронежа в получении компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг.

«Ко мне обратилась жительница Воронежа, муж которой погиб в ходе Специальной военной операции. Она сообщила, что в Отделении Социального фонда по региону ей отказали в компенсации расходов на оплату коммунальных услуг»,

написала она в Telegram. Совместно с уполномоченным по правам человека в Воронежской области Сергеем Канищевым, её аппарат взял ситуацию на контроль и направил запрос в Прокуратуру.

«Проверка, проведённая ведомством, показала незаконность отказа в предоставлении льготы. Женщине назначили причитающуюся компенсацию»,

сообщила омбудсмен. Ранее Лантратова отметила, что её аппарат в сотрудничестве с региональным омбудсменом помог семье военного получить награду и положенные выплаты.

Ранее мы писали о постоянной напряженности в регионе, особенно в районах, находящихся вблизи линии фронта. Горловка, где мэр Иван Приходько доносит информацию о ранении мирного жителя из-за атаки украинского БПЛА, не раз становилась объектом обстрелов и других агрессивных действий. Это продолжает подчеркивать опасность, которую несут такие атаки для жителей городов в конфликтной зоне.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь