Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яна Лантратова передала подарки детям из Рязанского детского дома
Фото: Царьград
Общество

Яна Лантратова передала подарки детям из Рязанского детского дома

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова вручила школьные принадлежности воспитанникам Рыбновского детского дома в Москве. В рамках акции дети посетили Дом прав человека и Кремль, а также заложили капсулу времени с мечтами.

Уполномоченный по правам человека в России Яна Лантратова передала школьные принадлежности воспитанникам Рыбновского детского дома в Рязанской области в преддверии нового учебного года, сообщает корреспондент РИА Новости.

В среду в Доме прав в Москве состоялась благотворительная акция под названием "Собери ребенка в школу". В рамках мероприятия аппарат российского омбудсмена передал школьные принадлежности восьми детям из Рязанского детского дома, прибывшим в столицу.

"Сегодня каждому из детей, которые сюда приехали, были вручены уникальные индивидуальные подарки, о которых они мечтали. Прежде всего, это подарки для творчества и развития их талантов. Всем остальным воспитанникам, которые не смогли приехать, также будут переданы подарки, включая необходимые вещи для начала учебного года", - сообщила Лантратова журналистам в конце акции.

Кроме того, для детей была организована экскурсия по Дому прав человека, где они смогли увидеть на практике, как работает российский омбудсмен и защищаются права граждан.

"У детей была мечта - посетить Москву и Дом прав человека. Сегодня наши сотрудники приготовили для них квест, в ходе которого они узнали на разных этапах о том, что такое права человека и как они защищаются. Это учреждение, созданное благодаря нашему президенту, имеет важную миссию - помочь каждому, кто сюда обращается, ведь чужой беды не бывает", - добавила уполномоченный.

Также воспитанники детского дома и Лантратова заложили капсулу времени с письмами, где каждый ребенок написал о том, кем мечтает стать в будущем. Эта капсула будет храниться в музее Дома прав человека, и на следующей встрече с ребятами ее вскроют, чтобы увидеть, какие мечты стали реальностью.

"Сегодня дети посетят Кремль и Оружейную палату. Для них будут организованы увлекательные экскурсии", - подчеркнула федеральный омбудсмен.

Ранее мы писали о проблеме, связанной с неблагополучными условиями проживания детей в Зеленодольске, где мать не исполняет родительские обязанности, а партнер оказывает физическое насилие над детьми. Следственные органы начали проверку данной ситуации, и главное внимание уделено обеспечению безопасности детей. Глава ведомства поручил В.А. Липскому предоставить отчет о предпринимаемых мерах для исправления ситуации и защиты прав несовершеннолетних в данном случае.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? "За месяц сгорит почти всё": Киев выбрал в России новые цели. "Список Зеленского" согласован с Западом. Удар нанесут в самое слабое место

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь