Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Яна Лантратова инициирует защиту прав пожилых в общественном транспорте
Фото: Царьград
Общество

Яна Лантратова инициирует защиту прав пожилых в общественном транспорте

Яна Лантратова, председатель комитета Госдумы, предлагает запретить высадку пенсионеров старше 75 лет из общественного транспорта за неоплаченный проезд. Это предложение направлено министру Колокольцеву и находится в стадии разработки поправок.

Председатель комитета Государственной Думы по вопросам развития гражданского общества Яна Лантратова, представляющая партию "Справедливая Россия — За правду", обратилась к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву с предложением ввести запрет на высадку из общественного транспорта пенсионеров, достигших 75-летнего возраста. Это касается случаев, когда пенсионеры следуют без сопровождения и не могут подтвердить оплату проезда либо наличие права на льготный проезд. Документ с предложением находится в распоряжении РИА Новости.

В своём обращении Лантратова сообщила, что она работает над поправками в законодательство, которые предотвратят принудительную высадку таких пенсионеров из автобусов, трамваев и троллейбусов.

"Мной готовятся поправки в действующее законодательство, в соответствии с которыми будет установлен запрет на принудительную высадку из автобуса, трамвая или троллейбуса пенсионеров старше 75 лет, следующих без сопровождающего лица, в случае, если они не подтвердили оплату проезда или наличие права на льготный проезд", — говорится в письме депутата.

Лантратова напомнила, что на данный момент законодательством уже введён запрет на принудительную высадку детей до 16 лет, а также инвалидов первой группы, которые также следуют без сопровождения и не подтвердили оплату проезда или право на льготу. Она подчеркнула, что подобные меры защиты следует расширить на другие уязвимые категории граждан, включая пожилых людей.

Принятие этой инициативы, по мнению Лантратовой, обеспечит дополнительную защиту прав пожилых граждан, повысит их социальную защищенность и предотвратит риски, связанные с их жизнью и здоровьем.

"Особенно актуально об этом говорить накануне Международного дня пожилых людей. Данная мера станет реальной заботой о наших бабушках и дедушках, за которых мы все очень переживаем", — заявила депутат РИА Новости.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Новое супероружие, от которого не спастись. США получили "золотой ключик" от мира. Над русскими нависла угроза откуда не ждали

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь