Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Якутия продлила налоговые льготы для участников СВО и ювелиров
Фото: Царьград
Экономика

Якутия продлила налоговые льготы для участников СВО и ювелиров

Государственное собрание Якутии утвердило изменения в налоговом законодательстве, продлевая льготы по транспортному налогу для участников СВО и поддерживая ювелиров, возвращая им право на патентную систему налогообложения с 2025 года.

Законопроект о внесении изменений в региональное законодательство "О налоговой политике Республики Саха (Якутия)" был окончательно одобрен Государственным собранием области.

Внесённые изменения в закон предусматривают продление льгот по транспортному налогу для участников Специальной военной операции, призванных по мобилизации и контракту, а также для лиц с особым статусом в полиции, которые находятся или находились на службе в Росгвардии и в воинских формированиях на налоговый период 2024 года. Об этом проинформировало ТАСС региональное министерство экономики.

Впервые льгота на транспортный налог для участников Специальной военной операции была введена в 2022 году в Якутии, и с тех пор она продлевалась ежегодно.

Дополнительно, изменения предусматривают возможность применения патентной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей, занимающихся производством и изготовлением ювелирных изделий из серебра.

Эта мера направлена на поддержку и развитие малых ювелирных компаний, — отметил министр экономики Якутии Петр Попов.

Министр подчеркнул, что в 2022 году был принят федеральный закон, исключающий производителей ювелирных изделий из перечня, где можно было использовать специальные налоговые режимы, включая патентную систему налогообложения. Однако в марте 2024 года федеральный закон вернул с 1 января 2025 года предпринимателям, которые изготавливают ювелирные изделия из серебра, возможность применения такого особого режима.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет
Обувной шабаш в Куршавеле переплюнул "голую вечеринку": в деле появился украинский след
В прямом эфире: