Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
IPC изучает влияние конфликта на участие в Паралимпиаде-2026
Фото: Царьград
Спорт

IPC изучает влияние конфликта на участие в Паралимпиаде-2026

Международный паралимпийский комитет (IPC) разрабатывает меры для помощи спортсменам, затронутым конфликтом на Ближнем Востоке, в участии в Паралимпийских играх в Италии в 2026 году. Израиль и США начали военную операцию против Ирана 28 февраля, вызвав реакцию Москвы.

Международный паралимпийский комитет (IPC) активно занимается вопросом содействия спортсменам и другим заинтересованным сторонам, пострадавшим из-за конфликта на Ближнем Востоке, в их участии в Паралимпийских играх, которые будут проходить в Италии. Об этом сообщается на официальном сайте организации.

Зимние Паралимпийские игры 2026 года в итальянских Милане и Кортина-д’Ампеццо запланированы на период с 6 по 15 марта. В официальном заявлении организации отмечается:

«Мы оцениваем влияние текущей ситуации на подготовку Игр, особенно что касается перелетов. Мы стремимся провести Паралимпийские игры на высшем уровне. Мы постоянно поддерживаем контакт с делегациями, участвующими в Играх, а также с другими заинтересованными организациями. В настоящее время многие команды уже находятся в Европе для тренировок или посещения тренировочных сборов, однако закрытие воздушного пространства на Ближнем Востоке влияет на приезд некоторых сторон».

При этом подчеркивается:

«На данном этапе не хотим подробно комментировать статус отдельных делегаций или заинтересованных организаций, но можем заверить, что совместно с организаторами Игр прилагаем все усилия для поиска решений для всех затронутых этой ситуацией».

Израиль и Соединенные Штаты Америки 28 февраля предприняли крупномасштабную военную операцию против Ирана. Под ударами оказались крупнейшие города страны, включая столицу Тегеран. Американское руководство обосновало свои действия угрозой ракетного и ядерного характера, якобы исходящей от Ирана.

Корпус стражей исламской революции, представляющий элитные подразделения вооруженных сил, объявил о проведении ответных мер. По сообщениям, были запущены ракеты и беспилотники со стороны Ирана, что привело к срабатыванию сирен воздушной тревоги в нескольких областях Израиля.

По информации агентства Mehr, под ударами также оказались американские военные базы, расположенные в:

  • Бахрейне
  • Иордании
  • Катаре
  • Кувейте
  • Объединенных Арабских Эмиратах
  • Саудовской Аравии

В ответ на начало военных действий некоторые государства региона закрыли своё воздушное пространство. Министерство иностранных дел Российской Федерации осудило действия США и Израиля, подчеркнув, что ответственность за негативные последствия данного кризиса полностью лежит на их плечах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Цена доверия! Китайские спутники раскрыли реальную картину: Шанс, который не использовал Иран, чтобы сокрушить США "Эпическая ярость" против "глубокой озабоченности". Убийство Хаменеи – приговор России: Бежать некуда!
"Мы в курсе": Чиновникам престижные участки, многодетным - болота: коррупционная схема раскрыта
В прямом эфире: