Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский снайпер убил мальчика в секторе Газа после перемирия
Фото: Царьград
В мире

Израильский снайпер убил мальчика в секторе Газа после перемирия

В Рафахе, сектор Газа, израильский снайпер убил ребёнка сразу после начала перемирия. По сообщению TRT World, затем был открыт огонь по мужчине, пытавшемуся помочь. Недавнее соглашение о прекращении огня временно откладывалось из-за задержки передачи списка заложников.

Израильский снайпер произвёл выстрел, убив ребёнка в области Рафах в секторе Газа после вступления в силу режима прекращения огня, сообщает палестинское информационное агентство WAFA.

Известно, что инцидент произошёл в Рафахе. Турецкий телеканал TRT World добавляет, что затем огонь был открыт по мужчине, который пытался прийти на помощь пострадавшему мальчику.

Следует напомнить, что 16 января, как сообщает телеканал Al Arabiya, было подписано соглашение о прекращении огня между Израилем и ХАМАС в секторе Газа. Накануне, 15 января, глава Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани заявил, что при участии посредников удалось достичь договорённости об освобождении заложников в регионе.

Тем не менее, 19 января передача списка заложников от ХАМАС задержалась, что повлекло за собой отсрочку введения режима прекращения огня на несколько часов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев "Именно они предали Россию": Дугин вскрыл саботаж элит. Чистка неизбежна

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь