Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский министр призвал евреев уехать из Нью-Йорка после выборов
Фото: Царьград
В мире

Израильский министр призвал евреев уехать из Нью-Йорка после выборов

Израильский министр Амихай Шикли призвал евреев покинуть Нью-Йорк, ссылаясь на избрание мэром мусульманина Зохрана Мамдани, которого он связывает с ХАМАС. Шикли призывает переехать в Израиль на фоне возобновления ударов по Газе с 7 октября 2023 года.

Министр по вопросам диаспоры Израиля, Амихай Шикли, 6 ноября в социальной сети X призвал еврейских жителей Нью-Йорка рассмотреть возможность покинуть город. Это заявление последовало после избрания мэром Нью-Йорка демократа Зохрана Мамдани, исповедующего ислам. Министр уверен, что новый мэр поддерживает радикальное движение ХАМАС. Шикли заявил:

«Город, некогда символ всеобщей свободы, передал ключи от власти стороннику ХАМАС, человеку, чья позиция недалека от джихадистских фанатиков, убивших три тысячи его жителей 25 лет назад. Нью-Йорк уже никогда не будет прежним, особенно для его еврейской общины».

Он также высказал мнение, что Нью-Йорк ждёт сложная судьба, и евреи должны рассмотреть возможность смены места жительства. В качестве альтернативного варианта министр предложил им переезд в Израиль, назвав его государством, которое не обманывает своих граждан. Царёв прокомментировал, к чему приведет победа Мамдани на выборах мэра Нью-Йорка для Белого дома.

Шикли, однако, не упомянул о жертвах израильской агрессии в Секторе Газа. Согласно данным Министерства здравоохранения палестинского анклава, общее число погибших от израильских ударов с 7 октября 2023 года достигло 68 858 человек, более 170 тысяч получили ранения. В то же время, несмотря на перемирие, Израиль возобновил воздушные удары по Газе.

Ранее мы писали о значительном изменении политических предпочтений в Нью-Йорке, где демократический социалист Зохран Мамдани одержал победу на выборах мэра. Эксперт Мария Кича отметила, что этот выбор может быть частично вызван растущими пропалестинскими настроениями, а также усталостью американцев от политики, поддерживающей Израиль. Важным фактором также становится подтверждение предсказаний Генри Киссинджера о возможных изменениях в международной дипломатии США.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё ИИ рассчитал сроки СВО. Есть лишь один вариант. Мы взялись за АЭС: За "возвращение" Купянска Зеленский получил оружие, сгоревшее в Одессе "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь