Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский беспилотник атаковал автомобиль, погиб человек
Фото: Царьград
Происшествия

Израильский беспилотник атаковал автомобиль, погиб человек

Израильский беспилотник нанёс удар на юге Ливана, в результате которого погиб один человек. Инцидент произошел между Шаркией и Дувейром. Израиль продолжает наносить удары в регионе, несмотря на соглашение о прекращении огня.

Израильский беспилотный аппарат нанёс удар по транспортному средству на юге Ливана, по предварительным данным, в результате нападения погиб один человек, сообщил РИА Новости источник из ливанской службы скорой помощи. Сообщается, что инцидент произошел на автостраде между Шаркией и Дувейром, где израильский беспилотник атаковал автомобиль, приведя к гибели одного человека, поделился собеседник агентства.

В субботний вечер израильский беспилотник также атаковал юг Ливана в районе населенного пункта Набатия, запустив четыре ракеты, в результате чего несколько человек получили ранения. Израиль продолжает нарушать суверенитет Ливана, игнорируя условия соглашения о прекращении огня.

Израильские вооруженные силы сохраняют присутствие в пяти стратегически важных точках на юге Ливана, включая северный сектор деревни Гаджар, что ливанские власти воспринимают как продолжающуюся оккупацию и нарушение резолюции Совета Безопасности ООН №1701.

По данным Министерства внутренних дел Ливана, с начала 2025 года Израиль уже осуществил более 4,5 тысячи нападений на ливанскую территорию. В результате этих атак погибло свыше 300 человек, более 680 получили ранения.

Израильская армия, тем временем, заявляет, что удары направлены на военные объекты движения "Хезболлах" с целью устранения руководства его боевого крыла. В Израиле неоднократно подчеркивалось, что страна продолжит наносить удары по Ливану для нейтрализации угрозы, исходящей от шиитского движения сопротивления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Шоубиз-дыра" за наш счёт. Как экстрасенсы и блогеры-пошляки стали "народным достоянием". Утекают миллиарды "Путин готовит обращение к нации": Инсайдеры обещают "страшные новости". Мобилизация, новая СВО или третий залп "Орешника"? Что будет после "похищения Путина": Трамп дал полный расклад. Русские получили чёткий сигнал "Сотни людей расстреляны из пулемётов": За мятежом в Иране мелькнула тень Алиева. Главная опасность там, откуда не ждали
Трамп атакует Иран: Россия под прицелом
В прямом эфире: