Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильские военные перехватили 9 судов с гуманитарной помощью
Фото: Царьград
Политика

Израильские военные перехватили 9 судов с гуманитарной помощью

Израильские военные перехватили флотилию "Сумуд", направлявшуюся с гуманитарной помощью в сектор Газа. Среди активистов шведская правозащитница Грета Тунберг. Израиль предложил транспортировать груз через свои порты, но активисты отказались.

Израильские военные силы перехватили девять судов из флотилии "Сумуд", которые двигались с гуманитарной помощью для палестинцев к берегам сектора Газа. Об этом было сообщено информационным комитетом международной миссии.

"Израильские оккупационные силы напали и захватили девять судов миссии", - сообщает ливанский телеканал Al Mayadeen, ссылаясь на заявление комитета. Подчеркивается, что израильская армия "применяет силу против судов, осуществляет преднамеренные столкновения, использует водометы и жестоко обращается с задержанными активистами".

Ранее была информация о перехвате четырех судов и задержании 70 активистов.

Флотилия "Сумуд" (с арабского переводится как стойкость, сопротивление) покинула берега Туниса, направляясь в сектор Газа, в середине сентября. В составе флотилии более 40 судов под флагами разных стран, на одном из которых находилась шведская правозащитница Грета Тунберг. Цель миссии включала прорыв блокады сектора и доставку гуманитарной помощи населению.

Израильские власти не раз заявляли, что не позволят судам флотилии приблизиться к берегам Газы, ссылаясь на действующую морскую блокаду из-за продолжающихся в секторе боевых действий. Активистам было предложено оставить груз в ближайшем израильском порту Ашкелона или в порту другой страны, откуда помощь могла бы быть переправлена в сектор. Однако, по сообщению МИД Израиля, все эти предложения были отклонены активистами.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля "Нехороший гражданин": Священник – агент СБУ 12 лет возглавлял монастырь и ненавидел Россию "Перестреляют, как гусей на дороге": Совершенно другой расклад! Ход Ирана, при котором у США и Израиля не остаётся шансов Спутниковые снимки раскрыли главную победу Ирана: Американская ПРО уничтожена? Всё случится 13 марта: Шокирующий прогноз математика Афгана о России и Зеленском

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь