Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильские удары в Йемене: 35 погибших, 131 раненый в Сане и Эль-Джауфе
Фото: Царьград
В мире

Израильские удары в Йемене: 35 погибших, 131 раненый в Сане и Эль-Джауфе

Израильские атаки на столицу Йемена Сану и провинцию Эль-Джауф привели к 35 погибшим и 131 раненому. Представитель министерства здравоохранения хуситов Анис аль-Асбахи сообщил о разрушительных последствиях авиаударов, нанесенных 10 сентября 2025 года.

Число жертв вследствие нападений Израиля на столицу Йемена, город Сана, и северо-западную провинцию Эль-Джауф достигло 35 человек. Кроме того, еще 131 человек получил ранения, о чем проинформировал представитель министерства здравоохранения правительства, созданного движением "Ансар Алла" (хуситами), Анис аль-Асбахи.

"Преступная агрессия, осуществлённая сионистским вражеским образованием, при которой столице Сане и провинции Эль-Джауф были нанесены несколько авиаударов днем 10 сентября 2025 года, привела к общему числу жертв в 166 человек, из них 35 погибли и 131 получил ранения", — написал аль-Асбахи в своем микроблоге в социальной сети Х.

Ранее источники из местных властей в Сане и Эль-Джауфе сообщили РИА Новости, что израильские военно-воздушные силы атаковали управление морального наставничества хуситов при министерстве обороны в центре Саны, а также военные казармы в правительственном комплексе в Эль-Джауфе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Белоусов вышел из "клуба джентльменов": Одесса "закрывается". Правил больше нет Девять "пунктов Уиткоффа" для Путина. На что готова пойти Москва? "Остался лишь один вопрос" Кто связал руки России. Почему на кухнях заговорили о слабости

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь