Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильская армия предупредила Тир о массированных авиаударах
Фото: Царьград
В мире

Израильская армия предупредила Тир о массированных авиаударах

Армия обороны Израиля предупредила жителей Тира о предстоящих авиаударах из-за присутствия боевиков "Хезболлах" в городе. Авихай Эдри призвал к эвакуации, чтобы избежать возможных жертв. Под ударом также пригородные районы и палестинские лагеря.

Жители города Тир, находящегося на юге Ливана, получили от израильских вооружённых сил очередное предупреждение о предстоящих авиаударах, направленных на уничтожение объектов, связанных с группировкой "Хезболлах". Израильский военный представитель Авихай Эдри в заявлении, распространённом на арабском языке через платформу X, призвал ускорить эвакуацию населения из тех районов, которые будут подвержены авиаударам.

Эдри упомянул об историческом христианском районе Тира, где, по его утверждению, расположились члены "Хезболлах".

Армия обороны Израиля намерена в ближайшее время предпринять действия против террористической активности "Хезболлах" в этом районе, - заявил он. - Любое здание, которое используется боевиками, может стать целью атаки.

Эдри рекомендовал местным жителям немедленно эвакуироваться, выбрав для перемещения северный берег реки Захрани.

Прошу соблюдать осторожность: любое движение на юг от Захрани может поставить вашу жизнь под угрозу, - подчеркнул он.

Помимо самого Тира, где проживает более 130 тысяч человек, под атаки попадут его пригороды, а также палестинские лагеря для беженцев Бурдж-эш-Шимали, Рашидия и Эль-Басс.

8 июня министр культуры Ливана Гассан Саламе заявил, что в результате израильских авианалётов, проведённых 7 июня на территории города Тир, пострадали античные памятники, включённые в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Он обвинил Израиль в нарушении Гаагской конвенции о защите культурных ценностей в период вооружённых конфликтов.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Медленно задушить Россию". "Глобальная блокада" для нашей страны. Последняя надежда на Китай? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Ядерная катастрофа в Чёрном море": Вторжение ВСУ в Крым, "пережившее Суровикина": На связь вышел автор самоубийственного штурма Абрамович тайно передал Путину ультиматум Лондона: Элиты готовы сдать фронт ради яхт и Лазурного Берега

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь