Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израиль вызвал посла Белоруссии из-за заявления Лукашенко
Фото: Царьград
Политика

Израиль вызвал посла Белоруссии из-за заявления Лукашенко

17 июня Израиль вызвал посла Белоруссии в Тель-Авив из-за заявлений президента Лукашенко. Последний сравнил боевые действия в секторе Газа с Холокостом, что вызвало недовольство израильского МИД. Ситуация в Газе остаётся напряжённой.

Белорусский посол в Тель-Авиве, Юрий Ярошевич, 17 июня был вызван в МИД Израиля в связи с критикой действий ЦАХАЛ в секторе Газа со стороны президента Александра Лукашенко. Президент провёл параллели между событиями в палестинском анклаве и Холокостом, что вызвало реакцию пресс-службы израильского внешнеполитического ведомства.

Как указано в заявлении,

по распоряжению министра иностранных дел Израиля Гидеона Саара, гендиректор МИД Эден Бар-Таль вызвал белорусского посла для вынесения выговора из-за шокирующих высказываний президента Белоруссии.

В Тель-Авиве подчеркнули свою решительность, заявив, что

категорически отвергают сравнение ужасов Холокоста, которые также происходили и на белорусской земле, со справедливой войной Израиля против террора.

Ранее, в интервью телеканалу Al Arabiya, Лукашенко пожелал Израилю быть поаккуратнее, поосторожнее, проводя параллели между текущими событиями в Газе и Холокостом:

Какой Холокост? Какой может быть Холокост, о котором израильтяне говорили, когда они убили столько людей, прежде всего женщин и детей.

Лукашенко также отметил, что в Газе всё стерли с лица земли, а планы по строительству курорта на этом месте, поддержанные Дональдом Трампом, назвал полной глупостью.

Израиль, тем временем, усиливает контроль над сектором Газа. Премьер-министр Биньямин Нетаньяху заявил, что вскоре армия страны будет контролировать 70% территории анклава, в то время как в настоящее время находится под её властью более 60%. Одновременно с этим США представили проект превращения разрушенного сектора в футуристический курортный мегаполис. Однако в презентации не освещён вопрос, где будут располагаться два миллиона палестинцев во время процесса реконструкции, и даже у американских чиновников возникают сомнения в реализуемости данного проекта.

На сегодняшний день ситуация в Газе остаётся критической: перемирие постоянно нарушается, а гуманитарная катастрофа лишь ухудшается.

Ранее мы писали о признании Даниеля Жаркова в убийстве русского солдата, что стало резонансным событием из-за возможного участия украинского командира. Жарков утверждает, что действовал под давлением и угрозой, что вызывает обеспокоенность в контексте соблюдения норм международного гуманитарного права, так как, согласно Женевской конвенции, его действия могут квалифицироваться как военное преступление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Путин смеётся нам в лицо": Охота на теневой флот показала двойное дно русской нефти Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Впервые – откровение Минобороны. Новости плохие. Главная тайна жесточайшего налёта на Киев. Ключ ко всему – "самая большая проблема СВО" Иран обесценил ядерное оружие России: Победа, которая поставила неудобные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь